Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Новая автоматизированная упрощенная система налогообложения может быть внедрена в ряде регионов России

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам ознакомился с законопроектом, который предлагает провести в России эксперимент по внедрению нового специального режима налогообложения с автоматизированным сбором отчетных данных. По результатам рассмотрения депутатам рекомендовано принять документ в первом чтении.

Законопроект № 20492-8 касается юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, чей оборот за год не превышает 60 миллионов рублей, а штат работников – менее пяти человек. Бизнесмены из Москвы, Подмосковья, Татарстана и Калужской области в срок до 2027 года смогут поработать в рамках нового режима в порядке эксперимента.

Как сообщает LegemNews.Ru, новая упрощенная налоговая система будет в автоматическом режиме собирать данные об операциях налогоплательщика. Для этого сведений в его личный кабинет на сайте ФНС будут приходить с контрольно-кассовой техники, которую использует предприниматель, и с банковского счета. Налогоплательщикам, выбравшим экспериментальный режим, не придется подавать в налоговые органы декларации, а также отчетность по страховым отчислениям. Для последних тарифы установят на нулевой отметке.

Существенно упроститься процесс удержания и перечисления НДФЛ с зарплаты работников. Эту функцию передадут уполномоченному банку.

Чтобы перейти на новую систему, нужно в личном кабинете уведомить об этом налоговиков, а также выбрать объект налогообложения. В качестве выбора предлагается «доходы» или «доходы с вычетом расходов».

Текст законопроекта в текущей редакции предлагает распределить доходы от новой системы поровну между бюджетом федерации и регионов. Но ко второму чтению это соотношение планируют изменить и выделить бюджетам регионов до 54 процентов от суммы собранных налоговых отчислений. Недостающие средства на выплату пенсий и социальных пособий будут компенсироваться по программе трансферта из федерального бюджета.



Читать далее:

Липофилинг груди: что стоит знать?
Где купить пластиковые окна в Дедовске?
Сколько стоит купить диплом в Полтаве
Финансовый управляющий




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх