Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Татьяна Битько: спорное судебное решение

03.11.2021

Нашумевшее дело Татьяны Битько дошло до арбитражного суда и рассыпалось в прах. Единственное, чего пока не удалось добиться позиционировавшей себя как бизнес вумен Татьяне Битько, это публичные извинения перед ней следователей и прокуроров. А все начиналось на мясном бизнесе, в котором мясо выступало ширмой, а основу составляли деньги. Учреждая одну фирму за другой с минимальным уставным капиталом в 10 000 рублей, Татьяна Битько получала миллиардные доходы и ни одна налоговая инспекция не вникала в это волшебство. Да и могло ли быть иначе, если ее родной сын Павел Александрович Битько был руководителем ИФНС России №27 в российской столице.

Арбитражный суд превзошел самого себя в разборе и сопоставлении улик и в оценке результатов экспертиз, а затем, по ходатайству Татьяны Битько, сняв с торгов выставленный на погашение долгов ее дом, стоимостью 39 млн рублей мотивируя это тем, что он не обременен ипотекой - судебное дышло повернулось в нужном для обвиняемых направлении. Она сумела составить о себе настолько убедительное представление, что, например, действуя через правительство Калмыкии, обещала построить крупнейший мясокомбинат. Комбинат не построен, а инвестиции пропали.

Суть обвинения.

Нет оснований предполагать, что сын не проявлял участливой заботливости о судьбе матери до суда и на суде. Не мог же он оставить на произвол судьбы маму-миллиардершу, фирмы которой с десятитысячным уставным капталом приносили годовой доход в 4,5 млрд рублей. Истцом выступил АО «Евразийский банк», в котором фактически похитили денежные средства в сумме 153 075 382 руб. 99 коп. Через поддельные документы Татьяна Битько оформила кредит в 7 млн долларов, погасить который она отказалась за неимением возможности. Но аргументы истца были столь неопровержимыми, что дело дошло до суда. Ее обвиняли в подлоге документов, указав на веские и убедительные факты, давших основание прийти к убеждению в виновности бизнес вумен. Следствие квалифицировало ее действия как мошенничество.

Решение суда.

Это дело стало торжеством арбитражного суда. Трудно представить, чтобы миллиардерша была арестована и судима, общественность была бы удивлена этому, она ждала, что Татьяна Битько будет освобождена выйдет на свободу и не ошиблась. Казалось бы, мать налогового начальника, имея солидные знакомства, как жена Цезаря была вне подозрений в подлоге документов. Арбитражный суд исполнил судебный долг, невзирая на лица, став на сторону богатой и пользующейся исключительными условиями особы. Суд не отказывается верить в совершенные преступления, он спасает ее имущество и деньги, а излюбленная легенда о тенденциозности обвинений тоже была использована. Вся противоправность ее деятельности не содержит в себе ничего, кроме корысти. Это результат фанатичного и неразборчивого в средствах стремления укрепить и расширить возможности личного обогащения, даже не стесняясь в способах получения кредитов. Не может же Татьяна Битько быть осуждена как простая смертная. Теперь вопросы на следствии и будут названы коварными, а травля со стороны мелкой прессы и жестокое любопытство публики еще больше обидели миллиардершу и вряд ли она спустит им это.



Читать далее:

Биржа Huobi: всё самое важное на cryptothemarket.net




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх