Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Ландшафтный дизайн. Особенности и стили

22.03.2021

Название "ландшафтный дизайн" насчитывает всего двести лет. Но люди еще с древности старались обустроить придомовую территорию. Это были огороды, задача которых состояла не в том, чтобы радовать глаз выращенными овощами. Речь шла о пропитании, а не об эстетическом наслаждении. Прошло много лет. Современный ландшафтный дизайн стал целым искусством. Особой популярностью пользуются несколько стилей ландшафтного дизайна:

  • французский;
  • английский;
  • японский.

Французский ландшафтный дизайн отличается правильными геометрическими формами и соблюдением симметрии. Такой стиль еще называют формальным. Ключевой особенностью французского стиля является вода. Это могут быть длинные каналы или бассейн круглой формы. Деревья сажают прямыми линиями. Распространены в французском саду фигуры из кустарников или деревьев. Обязательно ландшафт украшают лавандой, агапантусом, георгинами.

Английский ландшафтный дизайн напоминает нетронутую природу. Данный стиль требует участок больших размеров. При желании можно попытаться воплотить английский стиль и на меньшей площади, но создать полностью всю картину не удастся. Этот стиль использует только благородные растения. Не подойдут невзрачные. Например, в южных регионах популярен самшит. Среди многолетних растений используют герани, лаванду и др. Скамейки устанавливают только из натуральных материалов. Допускаются кованые или литые. В качестве освещения размещают фонари в ретро-стиле, а скульптуры должны быть неброскими и максимально приближёнными к реалистичным.

Японский ландшафтный дизайн воплощает в себе философию Востока. Здесь царит внутренняя гармония и единение людей с природой. В японском саду вы не найдёте идеальной симметрии, так как это считается чем-то неестественным. Для данного стиля характерно сочетание стихий земли, воды, камней и растений. Скелетом японского сада являются камни. Они украшают его, а оригинальные растения делают ландшафт уникальным.



Читать далее:

Где приобрести качественную футбольную форму?
Виды современных ванн и их особенности




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх