Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Благотворительный фонд «Саликалы урпак»

29.12.2020

Обязанность каждого неравнодушного человека – помочь людям, которые попали в трудную ситуацию. Множество людей по всему миру стали жертвами судьбы, у кого-то не стало кормильца, у кого-то жилья, а кому-то требуется дорогостоящее лечение. По одиночке, нам сложно будет помочь этим людям, но вместе можно спасти множество жизней. Для этого в Казахстане был создан благотворительный фонд «Саликалы урпак». Этот фонд помогает объединить силы для помощи нуждающимся.

Благотворительный фонд «Саликалы урпак» был впервые создан в 2016 году Болатом Назарбаевым. Основная деятельность фонда – помочь малоимущим семьям, людям попавшим в беду, и детям из неблагополучных семей. Фонд уже создал 17 домов в Шамалгане, и помог 75ти домам подключить водоснабжение. Также, после наводнения в Мактааральском районе, фонд выделил финансовую поддержку и оказал помощь продуктами питания пострадавшим малообеспеченным семьям, детей из этих семей отправил в детские лагеря.

Фонд «Саликалы урпак» создал специализированный центр для детей, оставшихся без родителей. 65 детей сирот в данное время находятся на полном обеспечении фонда «Саликалы урпак». В данном центре имеется школа, различные кружки для детей. Детям оказывается, как материальная, так и моральная поддержка. Центр полностью находится на обеспечении благотворительного фонда «Саликалы урпак». Каждый год центр организовывает поездки в летние и зимние лагеря. Поехать в лагерь могут не только воспитанники центра, но и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

В данный момент фонд «Саликалы урпак» оказывает непосильную помощь в борьбе с коронавирусом: закупил экспресс-тесты на определение вируса, вложил средства в установку мобильных центров для проведения тестов.






Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх