Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Препарат Колхицин. Назначение. Противопоказания

02.11.2020

Повышение уровня мочевой кислоты в крови вызывает такое серьёзное заболевание, как подагра. Острая боль в суставах и образование узлов-тофусов делает жизнь человека невыносимой. Особенно тяжело переносить обострение болезни во время приступов. Из-за этого больные могут быть ограничены в движении. В наше время существуют эффективные препараты, которые помогут предотвратить быстрое развитие подагры. Например, лекарство колхицин доказало свой положительный эффект. Помимо химических лекарств непременно следует придерживаться строгой диеты. Исключив из своего рациона продукты, провоцирующие подагру (щавель, бобовые, чай, кофе и др.), а также принимая медикаментозное лечение, которое назначает ваш врач, удастся избежать осложнений и сделать жизнь более качественной.

Препарат Колхицин часто назначают в качестве противоподагрического средства. Он имеет растительную основу, но поскольку относится к алкалоидам, то ядовит и важно соблюдать дозировку. В противном случае может быть передозировка, вызывающая серьёзные проблемы со здоровьем и даже летальный исход. Внешне лекарство выглядит как мелкокристаллический порошок белого цвета. Иногда может быть слегка желтоватый оттенок. Препарат выпускают обычно в таблетках, но иногда можно встретить в виде драже. Колхицин производят разные страны. например, в Индии, Германии и др.

Перед приёмом Колхицина нужно ознакомится с его совместимостью по отношению к другим препаратам:

  • не сочетается с Эритромицином, Циклоспорином;
  • нельзя во время приёма колхицина пить спиртные напитки;
  • ухудшает всасываемость витамина В 12;
  • не принимать колхицин в сочетании со статинами, Дигоксином и др.

Колхицин отлично зарекомендовал себя, как препарат, снимающий сильную суставную боль. Это лекарство не назначают пациентам, имеющим уже проблемы с почками и печенью. В этом случае врач подберет для лечения другой препарат. Колхицин противопоказан беременным и кормящим. Лицам пожилого возраста колхицин назначают с особой осторожностью, так как у таких людей к этому времени уже есть многочисленные проблемы со здоровьем и могут возникать побочные реакции гораздо чаще.



Читать далее:

Особенности итальянского керамогранита
Изготовление металлоконструкций: что стоит знать?




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх