Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Домашний фитнес: выбор коврика для фитнеса

17.09.2020

Важный атрибут для занятий по фитнесу, йоге и пилатесу является коврик. Домашние занятия станут намного удобнее с фитнес- ковриком. Возникает вопрос: зачем он вообще нужен?

Ответ очень прост. При выполнении упражнений в домашних условиях очень легко поскользнуться и растянуть мышцы, а иногда неуклюжие персоны умудряются создать себе ушиб. Другой фактор — это мягкая консистенция коврика, которая уберегает тело от болезненных ощущений в местах выпирающих костей. На обычном полу даже позвоночник завоет от боли, а значит, эффективность упражнений снизится.

Различают 3 вида ковриков:

  • Коврик для фитнеса.

  • Консистенция такого коврика помогает растянуть его для упражнения “планка”, а мягкость сделает комфортнее лежачие упражнения. Толщина у таких ковриков 10-15мм.

  • Коврик для йоги.

  • Коврики для йоги совсем не растягиваются или обладают маленьким коэффициентом растяжения и конечно же толщина у таких ковриков меньше, чем у фитнес-друга. Таким образом, человек чувствует опору и выполняет четче нужные действия.

  • Коврик для пилатеса.

  • Такие коврики не скользят с внутренней стороны и обладают толщиной в 15-19мм, а вот внешняя сторона наоборот гладкая, потому что для пилатеса очень важно выполнить плавные переходы в упражнениях. Также важно учитывать длину коврика. К примеру, для йоги подбирается коврик на всю длину человеческого тела, а вот для фитнеса лучше взять коврик покороче, потому что ноги во время упражнений не ставят на коврик в целях гигиены. Что касается людей, кто занимается несколькими видами тренировок, то выбирать надо что-то среднее.

На заметку, чехол не должен перетягивать и сжимать хаотично коврик, иначе он деформируется и не будет правильно лежать, доставляя многочисленные неудобства своему хозяину.

Перейдя на сайт starfitshop.ru, вы увидите каталог с широким ассортиментом ковриков и других реквизитов для тренировок. Теперь вы знаете какой коврик вам нужен, а вот с остальным помогут консультанты starfitshop.






Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх