Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Дочь Назарбаева: Врачи, журналисты сегодня трудятся на передовой. Они нуждаются в особой защите как правовой, так и человеческой

Дарига Назарбаева провела заседание Сената Парламента Республики Казахстан, на котором рассмотрела возможность внесения изменений, утвержденных ранее Мажилисом Парламента, в законодательные акты. Вынесенные на обсуждение законопроекты регулируют вопросы в сфере защиты прав и социальных интересов и имеют ключевое значение для граждан Республики, в частности ветеранов.

Другим не менее важным вопросом, поднятым на заседании, является обсуждение законопроекта об организации и проведении митингов на территории государства. Дочь Назарбаева заявила, что подготовленные изменения помогут приблизить проведение таких мероприятий к международным стандартам. Напомним, что ранее депутаты озаботились вопросом о наличии специализированных мест для проведения мирных собраний и высказались за идею запрета пикетов в местах, которые попадают под определения стратегических, военных объектов или же объектов жизнеобеспечения.

Дочь Назарбаева напомнила, что указ Президента РК от 15 марта 2020 года вводит на территории Республики Казахстан чрезвычайное положение, которое было принято решение продлить до 01 мая 2020 года. Обоснованность данных действий заключена вхождением Казахстана в пиковую фазу заболеваемости COVID-19. Однако ряд предприятий сможет возобновить работу, но только при условии сохранения жестких санитарно-эпидемиологических мер.

Дарига Назарбаева, как спикер Сената, высказала озабоченность существующим планом мобилизационной подготовки страны к режиму ЧС и ЧП. Как следует из ее слов, обращенных к депутатам на заседании Сената Парламента РК, дочь Назарбаева не уверена в соответствии имеющегося законопроекта по мобилизационной подготовке тем условиях, которые были выявлены на практике при столкновении с разрастающимся темпом распространения вируса.

Развивая тему проблем, вскрывшихся из-за коронавируса, дочь Назарбаева заявила, что была обеспокоена наличием конфликтов, освещенных СМИ, с участием военнослужащих, волонтеров, работников медицинской сферы. При этом дочь Назарбаева поспешила отметить, что люди, которые сталкиваются с возможной опасностью и трудятся на передовой, нуждаются первостепенно как в правовой, так и в человеческой защите.



Читать далее:

Отливы для цоколя от City Workshop
Где заказать услуги грузоперевозок?




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх