Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Дарига Назарбаева подняла вопрос о низком уровне инклюзивного образования

Спикер сената Казахстана Дарига Назарбаева провела очередное заседание Бюро Сената, посвященное, как сообщает пресс-служба, итогам деятельности рабочей группы, разрабатывающей поправки и изменения в законодательные акты, которые могут улучшить качество жизни лиц с инвалидностью.

Дарига Назарбаева об образовании и вопросах, которые с ним сопряжены, заботится с тех пор, как впервые стала депутатом нижней палаты парламента. Став же депутатам верхней палаты, а затем и спикером сената, дочь Назарбаева смогла подойти к этой задаче серьезнее. Так, в прошлом году по ее инициативе и была создана рабочая группа, представляющая результаты своей работы на данном Бюро.

В рамках обсуждения дочь Назарбаева высказалась об образовании, в том числе инклюзивном, отметив его низкий уровень. Также спикер сената отметила, что все инициативы, выработанные депутатами, должны обсуждаться гражданами Казахстана: “В конце концов к этой важной, большой работе нужно привлечь всю общественность, это же не только задача государства и социальных служб”, — сказала Дарига Назарбаева об образовании.

Напомним, что Дарига Назарбаева также является председателем попечительского совета фонда “Дегдар”, который занимается в том числе проведением мероприятий для детей с особенностями в развитии. В декабре прошлого года при поддержке этого фонда в столице Казахстана состоялась премьера спектакля “Мы с тобой одной крови”, актеры которого это молодые люди с нарушением слуха, зрения и подростки с диагнозом ДЦП.







Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх