Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Студент МГТУ в суде отстаивает свои права

Павел Чиков опубликовал в своем канале на Telegram сообщение об иске в суд студента МГТУ имени Баумана Даниила Конона. Глава Международной правозащитной организации рассказал, что фигурант нашумевшего дела требует компенсацию в размере 1 200 000 рублей за незаконное обвинение. Даниил Конон обвинялся в участии в массовых беспорядках, однако было признано, что студент не виновен. В Тверской суд Москвы был подан иск сразу же после снятия обвинений со студента МГТУ. Суд также должен рассмотреть иски от других фигурантов этого дела на общую сумму 2 миллиона рублей, поданные Сергеем Абаничевым и Алексеем Миняйло.

Сумма в иске от Даниила Конона соответствует принятому в судебной практике размеру компенсаций за подобные правонарушения.

Студента задержали 3 августа 2019 года, он подозревался в правонарушениях, совершенных во время протестной акции. Акция проходила в Москве в конце июля того же года. В квартире Даниила был произведен обыск, а он месяц провел в заключении. После того, как дело было прекращено за отсутствием состава преступления, Конона освободили.

5 декабря Конон был вызван в ОВД, студент должен был дать показания о своих действиях во время митинга. Молодой человек отправился в отделение, однако не дошел до него, а был задержан полицейскими. Студент МГТУ имени Баумана провел ночь в заключении и на следующий день был признан виновным. Его приговорили к 15 суткам ареста, однако суд Конону засчитал время, проведенное в СИЗО летом. Молодого человека отпустили в зале суда.

В этот же день были сняты обвинения с Сергея Фомина, и отменен его домашний арест. Фомин, участник предвыборного штаба Любови Соболь, также был фигурантом в этом нашумевшем деле. В СМИ Фомина обвиняли в том, что он, "прикрываясь чужим ребенком", вышел из оцепления во время июльской акции. В печати при этом не упоминалось, что родители "чужого ребенка" были не только родственниками, но и близкими друзьями Фомина.



Читать далее:

Правильный выбор футбольного мяча
Потребительское тестирование товаров




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх