Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Лыжные маршруты и трассы для туризма и спорта

С развитием лыжного спорта растет интерес как к походам выходного дня, так и к продолжительным экспедициям. Беговые лыжи позволяют быстро передвигаться и достигать даже мест, в которые, казалось не ступала нога человека. Чтобы вылазка в снежные просторы стала приятной, нужно правильно ее организовать и тщательно подобрать снаряжение.

Лыжные маршруты на сайте «ПоискПути»

Катание на лыжах для начинающих и опытных спортсменов организовать намного легче, если нужная информация собрана в одном месте. Таким универсальным помощником становится раздел «Маршруты» в сообществе «ПоискПути». Там пользователи делятся пройденными лыжными маршрутами. Указывают регион поездки, длину лыжной трассы и ее уровень сложности, время преодоления маршрута, его тип и вид. В числе других основных параметров - наличие диких зверей по пути, источников питьевой воды, сотовой связи, варианты ночлега, удаленность от населенных пунктов.

В описании автор более детально говорит о том, с какими моментами предстоит столкнуться во время передвижения на лыжах на определенной территории. Нитка маршрута и его подробный план помогут другим пользователям не заблудиться. Кроме того, подспорьем станет офлайн-путеводитель и трек, который можно скачать и загрузить в свой навигатор или трекер. Для этого нужно перевести автору маршрута небольшую сумму - минимум 50 рублей. Он получит вознаграждение, а покупатель возможность с комфортом покататься на лыжах в России.

Активный отдых зимой проходит куда веселее в приятной компании. Для поиска единомышленников на странице каждого маршрута есть рекомендации активных объявлений из раздела «Попутчики»: https://poiskputi.ru/companions.html

Также в разделе «Уроки» есть возможность найти опытного инструктора, который научит кататься на лыжах: https://poiskputi.ru/lessons.html

Подготовка к лыжному походу

Лыжи подразумевают не только зимний отдых, но и всесезонные тренировки. Для катания требуется трасса, наличие снега и снаряжения. Но это не значит, что занятия идут только в холодное время года. Бег на лыжах требует хорошей спортивной формы. Для этого необходимо выполнять ряд упражнений для развития координации, силы, баланса, скорости, выносливости и других качеств.

Также стоит уделить внимание выбору экипировки. Тот или иной вид лыж предназначается для разных типов трасс. Для легкого катания по окрестным лесам подойдут лыжи для прогулок. Между тем, некоторые тропы подвластны только на охотничьих лыжах. Благодаря их конструкции удастся справиться даже с большими сугробами.

В таком зимнем спорте как лыжи не обойтись без специализированной одежды - тонкой, но теплой. К личному снаряжению туриста относится вместительный рюкзак, пенка, спальник, посуда, фонарик, элементы питания, средства для розжига огня, компас. Специальная экипировка - прогулочные лыжи, палки, в некоторых походах ледоруб, кошки, страховочная система, лавинный шнур. Если предстоит крутой подъем, на лыжи надевается камус - элемент, который наклеивают на скользящую поверхность. Обязательно содержимым рюкзака становится аптечка. Стоит позаботиться и о питании - во время лыжной экспедиции тратится много энергии. Поэтому нужен рацион из продуктов, богатых витаминами, минералами, углеводами, жирами и протеинами.

Езда на лыжах требует грамотного выбора маршрута. Не стоит переоценивать силы, особенно в сложных регионах страны. К таким относятся Якутия, Приполярный и Полярный Урал, Алтай, Якутия, Таймыр, Камчатка. Здесь требуется хорошая проработка лыжного маршрута, применение правильной экипировки, превосходного владения навыками движения и спуска на лыжах. Малоопытным спортсменам лучше выбрать более простые территории. Независимо от уровня сложности, маршрут для катания на лыжах должен быть логичным. То есть он идет непрерывно, имеет минимум радиальных выходов, нагрузки и естественные препятствия распределяются равномерно.






Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх