Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Интересное

Функции конкурсного управляющего

17.07.2019

Постановление о банкротстве выносится арбитражным судом. После постановления суда, чтобы сделать процедуру банкротства менее болезненной начинается процесс передачи управления конкурсному управляющему. Лицо вступившее в эту должность выявляет имеющееся в наличии имущество и реализует его законным путем. Таким образом погашаются задолженности компании.

Конкурсный управляющий должен состоять в профильной саморегулируемой организации. Высшее образование, желательно юридическое, гражданство РФ.

Такой специалист назначается, когда все остальные возможности исчерпаны и не принесли должного результата. Как только открывается процедура назначения конкурсного управляющего компания становится банкротом официально.

Обязанности конкурсного управляющего

  • анализ стоимости имущества банкрота
  • сообщение о банкротстве в СМИ
  • контроль описанного имущества
  • поставить в известность штат компании о расторжении трудовых договоров
  • возврат имущества, переданного на хранение.
  • обобщить истинное положение компании о материальных активах
  • сообщение о предстоящей продаже с аукциона имущества банкрота
  • погашение задолженностей перед кредиторами, работниками.
  • развернутый отчет о выполненной работе.

К должности конкурсного управляющего подходят очень серьезно. После его назначения в его ведение переходит неприкосновенность и реализация имущества банкрота, и других материальных ценностей, находящихся во владении должника. Еще одна функция такого управляющего — анализ прошлой деятельности компании, история прошлой финансовой работы. это необходимо для выявления попытки произвести фиктивное банкротство.

Чтобы решить свои финансовые проблемы необходимо выбрать толкового, грамотного, опытного управляющего. Такой управляющий, который хорошо знает и делает свое дело способен удовлетворить требования кредиторов. Серьезную роль в работе управляющего играет оценка стоимости имущества. Но отнестись к этому надо достаточно серьезно. Иногда при необходимости пригласить специалистов со стороны. Например, у фирмы есть здание, которое очень дорого стоит. Продав его можно разом покрыть все долги и закончить процедуру банкротства. Но это только в случае, если оценка имущества была проведена правильно. Ведь если конкурсный управляющий плохо разбирается в оценке недвижимости, то он может продать или все за бесценок или вовсе не сможет продать. Вот почему так важно привлекать к работе опытного специалиста.

Если должностное лицо недобросовестно и халатно относится к своим обязанностям, неправильно распоряжается имуществом и материальными ценностями банкрота, то его привлекают к административной ответственности.



Читать далее:

Рамы из ПВХ на заказ в Звенигороде




Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
^ Наверх