Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Здоровье

Что в отчете губернатор Прикамья сказал про медицину

18 апреля 2019 года
Фото: из открытого источника
Что в отчете губернатор Прикамья сказал про медицину

Сегодня, 18 апреля, Максим Решетников, губернатор Пермского края, представил Законодательному собранию отчет о работе Правительства за год. Отдельный вопрос был посвящен повышению качества и продолжительности жизни населения региона.


Предельный срок ожидания по программе здравоохранения в крае и для участковых, и для узких специалистов составляет 14 дней. Жители жалуются на очередь к врачам, на проблемы с записью. За два года повысилась доступность участковых врачей: попасть на прием к участковому терапевту можно за 2 дня, к участковому педиатру – за 1 день. 

Для решения вопроса с нехваткой врачей в Прикамье ведут целевой прием студентов в рамках проекта «Краевая ординатура». Также в планах перенастроить процессы приема пациентов, развести потоки.

Максим Решетников обозначил: «Экстренных возьмут на себя кабинеты неотложной помощи, плановые – идут только через участкового. Разумеется, люди с хроническими заболеваниями смогут записываться к специалисту, у которого наблюдаются, – напрямую. Жду изменений в системе со стороны Минздрава». .

Он отметил, что у главных врачей на привлечение узких специалистов и врачей в целом ресурсы имеются. 

Господин Решетников заявил: «Поэтому их привлечение – станет одним из главных показателей, по которому буду оценивать работу руководителей. Всю информацию о внутренней системе мониторинга сделаем доступной онлайн. И каждый на сайте «Управляем вместе» сможет пожаловаться. А главные врачи обязаны будут лично ответить. Такую возможность запустим до конца мая. Сначала «пилот» в Перми, а затем – во всех территориях».

Особое внимание будет уделяться профилактике. В этом году диспансеризацию пройдет каждый пятый житель старшего поколения. К 2024 году – профосмотрами планируется охватить не менее 70% населения края. 

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» Министерство здравоохранения ПК из федерального бюджета за 3 года получит средств в сумме 3 824 323,9 тыс.руб. (в т.ч. 2019 г. – 1 195 950,6 тыс.руб., в 2020 г. – 1 900 146,6 тыс.руб., в 2021- 728 226,7 тыс.руб.), в рамках нацпроекта «Демография» за 3 года получит федеральных средств в сумме 78 925,4 тыс.руб. (2019 г. – 4 234,8 тыс.руб., в 2020г. -58 785,8 тыс.руб., 2021г. – 15 904,8 тыс.руб.).

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Оперштаб приняли решение с 25 октября ввести на территории Пермского края дополнительные меры борьбы с COVID-19. Расширен перечень общественных мест, в которых будут действовать...

Подробнее

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что обстановка продолжает ухудшаться: «У нас высокие показатели по смертности. Нам необходимы дополнительные ограничительные...

Подробнее

Сегодня на сайте Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю появился подписанный главой ведомства Виталием Костаревым документ, вносящий изменения в постановление «О...

Подробнее

Первым из проверенных стал фитнес-клубе «X-FIT», располагающийся на улице газеты «Звезда». Сотрудники управления Роспотребнадзора и представители краевого...

Подробнее

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 107 323 человек.

Подробнее

Жители Перми в период с 4 по 8 октября смогут пройти в медицинских учреждениях города обследования с целью ранней диагностики рака. Это приурочено к Международному дню борьбы с раком...

3 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Управление Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проводит мониторинг качества продовольствия, производимого предприятиями края и поставляемого...

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх