Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Экономика

«Пермский мясокомбинат» переведут на птицефабрику «Пермская»

11 августа 2019 года
Фото: echoperm.ru
«Пермский мясокомбинат» переведут на птицефабрику «Пермская»

Состоялась встреча министра промышленности Прикамья Алексея Чибисова с Петром Илюхиным, возглавляющим Группу «ПРОДО» - крупного игрока на рынке мясной продукции. Гендиректор проинформировал министра о переносе площадки АО «Пермский мясокомбинат» на территорию АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» в Сылве, где в течение 2020 года будут производиться колбасные изделия.

Юридическое лицо при этом ликвидировано не будет. Сохранится также технический персонал, центры логистики и продаж. После 2020 года площадку АО «Пермский мясокомбинат» можно будет либо продать, либо сдать в аренду. А пока на предприятии грядет поэтапная консервация производства и сокращение штатов. Уволят 90 из 404 работников предприятия.

Чтобы разрядить социальную напряженность, для сотрудников предприятий на базе мясокомбината 29 июля была организована ярмарка вакансий. Рабочие места соискателям новых профессий предложил целый ряд работодателей:

- пищевой комбинат Екатеринбурга;

- заводы «Пермалко» и «Бастион»;

- розничная сеть «Магнит»;

- хладокомбинат «Созвездие»;

- Пермский мукомольный завод;

- сеть кондитерских «Виолет»;

- кондитерская фабрика «Нестле».

Ярмарку вакансий посетили 100 человек. Половина работников АО «Пермский мясокомбинат», попадающих под сокращение, проявила интерес к предложенным вакансиям. Интересовались участники ярмарки и возможностью открыть собственное дело.

P.S. Юридическое название  компании – Группа «ПРОДО»

Юридическое название предприятий: АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская»  и АО «Пермский мясокомбинат».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Уроженец Перми, бизнесмен Дмитрий Рыболовлев за 2023 год значительно увеличил свое состояние.

Подробнее

Самый высокий заработок в Пермском крае был зафиксирован у работников информации и связи, которые получали 90 тыс. рублей в месяц.

Подробнее

Как отметили в ЦБ, монета будет входить в серию «Города» и иметь номинал в три рубля.

Подробнее

В Пермском крае планируется ввести новые региональные меры поддержки бизнеса. Будут снижены налоговые ставки в первые три года деятельности индивидуального предпринимателя или...

20 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

В Пермском крае четверть автодилеров могут приостановить работу из-за повышения цен на автомобили с пробегом. Средняя цена на них с начала года выросла на 10 – 15% и сейчас...

Подробнее

Число банкротов среди физических лиц и индивидуальных предпринимателей в Прикамье за год выросло с 1200 до более двух тысяч человек. Такие данные приводит сайт Федресурс.

17 октября 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

На начало октября число продавцов из Прикамья, предлагающих свою продукцию на онлайн-рынке, достигло одной тысячи. Из них 550 – это индивидуальные предприниматели, 300 –...

Подробнее

В Санкт-Петербурге продолжает работу X международный газовый форум. Он входит в пятерку самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли

Подробнее

С 10 октября в Перми на некоторых автобусных маршрутах вводится бескондукторная оплата проезда.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх