Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

Российские банки собираются внедрить биометрические технологии

17 октября 2016 года
Российские банки собираются внедрить биометрические технологии

Согласно мнению финансовых организаций, внедрение биометрических технологий для аутентификации пользователей, позволит решить проблему краж с банковских карт.


Центробанком в перспективе планируется дополнение Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) биометрией (в виде отпечатков пальцев). Об этом на форуме Finopolis-2016 сообщила заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

«Информация, которая хранится в единой системе, она будет значительно расширена. Мы планируем в дальнейшем при развитии добавить биометрию и другие дополнительные поля, если понадобится, для того, чтобы иметь возможность при удаленной идентификации, при проведении операций пользоваться максимальным количеством информации», – сказала она.

Внедрение биометрических технологий для подтверждения банковских операций планируется банками России уже со следующего года. По мнению финансовых организаций, это решит проблему краж с банковских карт, которая на данный момент стоит достаточно остро. Так, например, в прошлом году с банковских карт россиян было похищено в общей сложности более 200 миллионов рублей.

Разработка концепции применения различных способов идентификации, включая использование биометрии, была летом поручена минкомсвязи правительственной комиссией. К декабрю текущего года ведомство должно представить в правительство проекты нормативных актов.

На данный момент в проработке вопроса участвуют Центробанк, Федеральная налоговая служба, другие заинтересованные ведомства и представители делового сообщества.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх