Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Технологии и интернет

Прикамье вошло в ТОП регионов России привлекательных для развития ИТ-компаний

17 января 2019 года
Фото: Администрация губернатора
Пермский край вошел в топ регионов России привлекательных для развития ИТ-компаний

Пермский край вошел в ТОП регионов России привлекательных для развития ИТ-компаний, опередив Новосибирскую, Пензенскую, Челябинскую, Тюменскую области и Санкт-Петербург — у Прикамья в рейтинге 6-е место.


Рейтинг регионов по налоговым условиям для ИТ-компаний опубликовало издание о высоких технологиях CNews Analytics. Исследование проводилось по данным о льготном налогообложении ИТ-компаний в особых экономических зонах и регионах России.

Всего в рейтинг вошло 11 территорий страны: пять, имеющих статус особой экономической зоны (ОЭЗ), и шесть, где действуют налоговые льготы в отношении ИТ-компаний. Статус ОЭЗ присвоен следующим регионам: Калининградской области, Республике Крым (и Севастополю — городу федерального значения), Республике Татарстан и городу Санкт-Петербург. Налоговые льготы, помимо Прикамья, действуют в Новосибирской, Пензенской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях. Инновационный центр «Сколково», вошедший в рейтинг и возглавивший его, формально не является ОЭЗ, налоговые льготы в отношении «Сколково» установлены напрямую Налоговым кодексом РФ.

Для справки: законопроект Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ о расширении льгот по страховым взносам для ИТ-компаний был одобрен Правительством РФ в октябре 2013 года. Сегодня регионы вправе снижать долю налога на прибыль для ИТ-компаний не более, чем до 13,5% (базовая ставка — 20%).

 

Регионы в рейтинге расположены по мере возрастания льготной ставки на прибыль ИТ-компаний.

  • Сколково
  • Республика Татарстан
  • Калининградская область
  • Республика Крым и город федерального значения Севастополь
  • Ульяновская область
  • Пермский край
  • Новосибирская область
  • Пензенская область
  • Челябинская область
  • г. Санкт-Петербург
  • Тюменская область

В Пермском крае для ИТ-компаний установлена максимальная льготная ставка в 13,5% (в 2018-2020 г.г. — 12,5%). Выплату налогов по льготной ставке компания может производить после получения статуса резидента одного из технопарков края. Налог на имущество для ИТ-компаний по льготной ставке в Пермском крае составляет 1,1% (ставка без льготы — 2,2%).

К крупнейшим ИТ-компаниям региона относятся: технопарки «Морион Диджитал», «Технопарк Пермь» (заявки на создание технопарков были одобрены региональным Минпромторгом в 2018 году) и компании-резиденты: — «ЭР-Телеком Холдинг», «Морион», «Напа Лабс», «Промобот», «Сеуслаб», «Сателлит Инновация» «Технопарк Пермь», «ФДС» (DATABRIZ), «Цифровой рудник», «АйТи Консалтинг», Уральский филиал ТТК.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Исследователи из Пермского Политеха разработали автоматизированную систему защиты помещений. Доступ в здание, оборудованное такой системой, будет обеспечиваться с помощью...

Подробнее

В технопарке Morion Digital в Перми с 15 по 17 октября состоится шестой хакатон по искусственному интеллекту. Он является частью федерального образовательного проекта...

Подробнее

На отдельных территориях региона появится специальные зоны 5G связи.

Подробнее

Посетителю достаточно приложить паспорт к сканеру — робот за несколько секунд проверит подлинность документа и наличие записи гостя на прием, а затем выдаст пропуск.

Подробнее

30 ноября в технопарке Morion Digital пройдет первая пермская конференция разработчиков игр Game Industry Conference, посвященная индустрии игр

27 ноября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

Специалисты ПГНИУ отмечают, что платформа позволяет с точностью до 70% определять психологические параметры собеседника в Сети.

Подробнее

Пермская компания «Промобот» разработала точную копию Арнольда Шварценеггера. Двойник может воспроизводить более 600 вариантов микромимики человека.

Подробнее

Это первый в мире робот, который не просто имитирует эмоции человека, но и может встраиваться в бизнес-процессы: быть консультантом, администратором или гидом  

30 сентября 2019 года | 0 комментариев
Подробнее

4 сентября на заседании Правительства Пермского края темой обсуждения стало развитие инфраструктуры сотовой связи и широкополосного доступа к интернету в регионе

Подробнее

Команда юных робототехников детско-юношеского центра «Импульс» из Перми очень достойно представила свой город и Россию на Мировом финале RoboCup 2019 в Австралии

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх