Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Российские санкции в отношении Украины – новое распоряжение Путина

22 октября 2018 года
Фото: dp.ru
Российские санкции в отношении Украины – новое распоряжение Путина

Президент РФ подписал соответствующий указ рамочного формата. Это значит, что документ не предусматривает конкретных лиц, в отношении которых будут применены определенные санкции. Юридических и физических лиц, которых коснутся ограничения, должно определить правительство РФ. А указ Путина носит рекомендательный характер: применить спецмеры экономического характера в отношении отдельных физических и юридических лиц. Меры для реализации нового документа должно разработать ведомство Д.Медведева. После того, как это будет сделано, все государственные органы, организации и физические лица под юрисдикцией России должны будут сверять свои действия с санкционными мероприятиями в отношении Украины.

 

Документ, подписанный главой России, вступил в силу, но может быть и отменен по представлению Кабмина. Проект указа был разработан в ответ на «недружественные действия» Вашингтона, а также других стран. Ответные меры призваны сохранить и упрочить государственные интересы и суверенитет РФ. Спектр спецмер экономического характера, которые могут быть введены в отношении Киева, довольно широк. Так, могут быть наложены жесткие ограничения на туристические маршруты, использование воздушных коридоров, заходов судов. Могут измениться таможенные пошлины, а действие ряда торговых договоров приостановят. Коснутся санкции и внешнеэкономических торговых и финансовых операций, а также совместных программ, которые могут быть заморожены или запрещены.

 

С 2016 г. Украине запрещено экспортировать свои товары в Восточную и Центральную Азию через территорию РФ. Эта мера сократила экспорт из Незалежной на одну треть. Продлен запрет на ввоз в нашу страну сельхозпродукции из Евросоюза, Америки и ряда других государств до конца следующего года. Киев, в свою очередь, вводит санкции против РФ еще с 2014 года, периодически пополняя список новыми мерами. Последняя корректировка была в мае 2018 г. за подписью Порошенко. На сегодняшний день украинские санкции действуют в отношении 756 юрлиц и 1748 физлиц из России.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (1)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх