Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Российская тема на экономическом форуме в Давосе

25 января 2018 года
Российская тема на экономическом форуме в Давосе

Наконец-то европейские лидеры заговорили о том, что необходимо объединяться и работать сообща. Россия и Китай Западу не враги, а потенциальные партнеры.

 

Во второй день работы форума внимание было приковано к двум лидерам: канцлеру ФРГ и президенту Франции. И Эмманюэль Макрон, и Ангела Меркель в своих выступлениях говорили, в общем-то, об одном – глобализации. Пришла пора объединиться на фоне существующих разногласий, и развернуться лицом к таким крупным международным игрокам, как Россия, Китай, Индия. Владимир Путин на форум не поехал. Но наша делегация присутствует. Ее возглавил А.Дворкович, к удивлению многих передвигающийся по Давосу пешком. Таким образом он решил избежать автомобильных пробок и сэкономить время для работы.

 

Европейские лидеры продолжают муссировать тему сильной Европы. Меркель заявила, что Германия готова к диалогу с Лондоном, несмотря на то, что Великобритания вышла из ЕС. Китай обещал экономически послабления для иностранных инвесторов. Также Пекин пообещал снизить пошлины и увеличить импорт товаров. Нефтяная тема тоже не осталась без внимания. Глава Минэнерго РФ А.Новак озвучил свои прогнозы на 20 лет вперед, заявив, что потребность в нефти будет только расти, а значит, конкуренции со стороны сланцевой нефти бояться не надо. Кстати, сейчас на нефть не такая уж плохая цена, что нам только на руку.

 

России была посвящена отдельная сессия, где рассматривались ее стратегические перспективы. И опять нас начали пугать ужесточением санкций. Российская делегация пояснила, что существенного влияния на нашу экономику они не окажут, но Фредерик Кемп – президент Атлантического совета, порекомендовал Дворковичу не относиться легкомысленно к ограничениям Запада. Ужесточения могут быть очень существенными. Правда, их обещали сразу после нового года, но, видимо, решили подождать окончания форума в Давосе. Чуть раньше глава Минэкономразвития М.Орешкин выступил с прогнозом экономического роста. По словам чиновника, в ближайшие 2 года он составит 3-3,5%. Россия начинает очередное восхождение. Вот только куда?

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх