Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Оцифрованная Россия – неизбежное будущее страны

26 января 2018 года
Оцифрованная Россия – неизбежное будущее страны

Глава «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев рассказал о работе на экономическом форуме в Давосе. Компания является официальным партнером «Русского Дома».

 

В Давосе у России есть официальная резиденция – «Русский Дом» - отличная площадка для деловых встреч политиков, ученых, бизнесменов, экономистов. Русские всегда открыты к диалогу и партнерству во имя достижения общих целей. В дни работы форума упор был сделан на встречи в области телекоммуникаций и IT-технологий. «ЭР-Телеком» поделился с журналистами и гостями форума своими планами по запуску сети «Интернета вещей» стандарта LoRaWAN, рассказал, какими технологиями пользуется при «цифровизации» мегаполисов.

 

А.Кузяев отметил, что сегодня России представилась уникальная возможность посоперничать на рынке «Интернета вещей» с мировыми экономиками на равных. Ведь все начинают с «низкого старта». Важно не упустить момент, сконцентрироваться на «коротких» инновациях, эффективных здесь и сейчас, а не в будущем. Цифровые технологии, при правильном их использовании, могут произвести революцию в экономике, дать ощутимый толчок бизнес-процессам. По прогнозам, в ближайшие 5 лет рынок «Интернета вещей» в РФ будет иметь в сети от 600 до 800 миллионов устройств, а его оборот составит более триллиона рублей.

 

В ходе дискуссий в «Русском Доме» А.Кузяев поделился своими мыслями по поводу будущего телекоммуникационных и цифровых технологий: «Надо постараться сделать так, чтобы русские бизнесмены, программисты, ученые не уезжали за рубеж за деньгами. Напротив, иностранные инвестиции должны приходить к нам, а мы, в свою очередь, тоже должны инвестировать». Ранее об этом же говорил и президент России В.Путин. Кто быстрее освоит цифровые технологии, тот и будет лидировать в мировой экономике. Поэтому важно не застояться на старте. И «Русский Дом» в этом отношении помогает «сверить часы».

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх