Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Навальный больше не взлетит?

14 июня 2017 года
Навальный больше не взлетит?

Не таким представляла оппозиция День России, да так уж вышло. Причем, сценарии оказались похожими и в Москве, и в Санкт-Петербурге.

 

В столице РФ изначально местом для митинга был выбран проспект Академика Сахарова. Но г-ну Навальному не понравилось отсутствие звука, и накануне праздника он выступил с призывом перенести акцию на Тверскую. Таким образом, народ разделился. Часть отправилась на проспект Академика Сахарова, где все прошло спокойно и чинно (набралось порядка 1800 человек). Другая часть решила последовать совету Навального.

 

Получился сумбур. Протестующие смешались с прогуливающимися по Тверской прохожими, а также с москвичами, пришедшими посмотреть на реконструкцию фестиваля «Времена и эпохи». Собственно, Навальному нужен был не столько митинг, сколько провокации и стычки с представителями закона. И на переднем крае опять были подростки, которые бодро докладывали из полицейских машин, что отметились задержанием. Правда, на этот раз Навальный молодежи денег не обещал, да и самого его задержали прямо в подъезде, о чем его супруга через соцсети сразу же проинформировала общественность.

 

В Санкт-Петербурге ситуация была аналогичной. Для проведения митинга выбрали и согласовали с местными властями площадку в Удельном парке. Но народ устремился на Марсово поле, где его уже ждали правоохранители, которые по громкой связи предупредили о том, что митинг здесь не санкционирован и все действия участников являются административным правонарушением.

 

Масла в огонь подлил Дмитрий Медведев, поздравивший в «Твиттере» жителей страны с Днем России. Хлынул водопад гневных комментариев, которых было более 99%. Одни пользователи приглашали премьера «повеселиться» на Тверскую, другие обвиняли в коррупции, третьи, посмотревшие нашумевший фильм Навального, интересовались, как носятся кроссовки, четвертые волновались за уточку председателя Кабмина.

 

Узнав о задержании Навального, другие известные оппозиционеры выразили мнение, что Алексей дискредитировал и себя, и движение, осуждали, досадовали, предлагали свои пути решения. Но наступила трудовая укороченная неделя, и народ привычно потянулся на рабочие места. Страна зажила обычной жизнью. А пар… Кто хотел, тот выпустил. Пусть и не эффективно.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх