Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Минфин США наложил санкции на две российские компании

21 ноября 2018 года
Фото: ridus.ru
Минфин США наложил санкции на две российские компании

Парламентарии Госдумы уже дали определение действиям США, назвав их «абсолютно незаконными и противоправными». Предприятие «Промсырьеимпорт», входящее в число посредников, поставляющих нефть из Ирана в Сирию, курирует Минэнергетики РФ. Специалисты из Вашингтона считают, что таким образом наша страна не только поддерживает режим сирийского лидера Башара Асада, но и обходит американские санкции, что недопустимо. Поэтому против предприятия «Промсырьеимпорт» и первого зама его руководителя А.Догаева вводятся санкции ограничительного характера.

 

Это же касается и Global Vision Group (ООО «Глобальные концепции групп»), расположенного на территории России, хотя его владелец - Мохаммед Альмер Альшвики, является подданным Сирии. Американцы обвиняют бизнесмена в серой схеме, помогающей финансировать террористов из организаций «Хезболла» и ХАМАС, а также Корпус стражей исламской революции. В нефтяных поставках были замечены танкеры из России. Проведенное расследование показало, что транзакции по оплате проводились через российский «Мир Бизнес Банк», попавший под американские санкции ранее.  

 

Министр финансов США Стивен Мнучин отметил, что за время использования серой схемы через вышеупомянутые компании прошли миллионы долларов и миллионы баррелей нефти. Все это оказалось в Сирии. США намерено прекратить экспорт иранской нефти и перечисление долларов из Ирана. Под санкции попали также два руководителя из иранского Центробанка, один гражданин Ливии и 2 сирийца. Совет Федерации России, в свою очередь, заявил, что компании, попавшие под санкции, всего лишь выполняли условие договора, заключенного между Дамаском и Москвой, а это значит, что транзитные поставки нефти из Ирана в Сирию будут продолжаться и далее.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх