Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Ангела Меркель празднует победу на выборах

25 сентября 2017 года
Ангела Меркель празднует победу на выборах

Результатами голосования вряд ли кого-то удивишь. Большинство аналитиков в своих прогнозах утверждали, что канцлер Германии и дальше будет пребывать на своем посту.

 

Хотя, безусловно, предвыборная борьба была, но с тяжеловесом – партией ХДС, во главе которой стоит Меркель, тягаться было трудно. Тем более, что Ангела усилила свои позиции, заключив союз с другой партией – ХСС. Альянс оказался непобедимым. В результате, тандем ХДС/ХСС набрал 33 процента голосов и получил 238 мест в бундестаге, куда прошли еще пять партий. Об этом сообщил Центризбирком Германии после подсчета голосов.

 

Вторую ступень политического пьедестала заняла партия социал-демократов. Она набрала 20,5% голосов избирателей. На третьем месте с результатом 12,6% закрепилась «Альтернатива для Германии». Преодолели порог с необходимым количеством голосов еще 3 партии: «Зеленые», «Левые» и Свободная демократическая партия. Но править бал в бундестаге будет тройка лидеров.

 

Переизбиралась Меркель, по традиции, по одномандатному округу, которому неизменно верна, начиная с 1990 года. Предвыборную кампанию канцлер Германии провела грамотно. Говорила то, что хотели услышать избиратели. Уделила внимание и США, и Евросоюзу, и даже России, признавшись, что хочет осуществить свою давнюю мечту: прокатиться на поезде по Транссибирской магистрали. Чтобы «держать руку на пульсе», Меркель отказалась от участия в Ассамблее ООН, сосредоточившись на выборах, победа на которых – закономерный результат затраченных канцлером усилий.

 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх