Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Страна и мир

Американские санкции для Ирана? Россия поможет их обойти

15 октября 2018 года
Фото: pravda-tv.ru
Американские санкции для Ирана? Россия поможет их обойти

Россия может использовать в своей политике противоречия, возникшие между США и Европой по иранскому вопросу. Как известно, Вашингтон в мае 2018 г. вышел из ядерной сделки, а его негативное отношение к Тегерану может побудить выйти из этой сделки и Иран, чего очень не хочет Евросоюз. Поэтому предполагается, что на действия России и Ирана, призванные обойти американские санкции, европейские страны будут смотреть сквозь пальцы.

 

Санкции США против Ирана, которые должны вступить в силу в ноябре, запрещают Тегерану экспортировать нефть. В связи с запретом, Россия и Иран собираются использовать немудреную схему, позволяющую, с молчаливого согласия Европы, продолжать Тегерану поставлять нефть в азиатские страны. Для этого задействуют российский нефтеперерабатывающий сектор. Наши заводы, занимающиеся переработкой «черного золота», будут покупать нефть у Ирана, а затем продавать ее государствам Азии, как российскую. Оплату за товар Тегеран будет получать из Москвы. Нефть из Ирана в Россию повезут по Каспийскому морю. При этом схема предполагает и участие некоторых европейских стран, которые вынуждены будут согласиться на этот шаг ради того, чтобы Иран оставался в ядерной сделке.

 

Грядущие санкции будут распространяться, помимо экспорта нефти, на долларовые операции Центрального банка Ирана, его торговлю и промышленность. Схема обхода американских санкций уже одобрена на тегеранском трехстороннем саммите с участием Турции, Ирана и России. Остается претворить ее в жизнь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Авиакомпании «Северный ветер» официально разрешили перелеты по маршруту Пермь — Инсбрук, Пермь — Зальцбург и Пермь — София.   

Подробнее

Об этом предупредил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус.

Подробнее

В федеральном оперштабе считают, что возобновление перелетов в Турцию окажется более безопасным для российских туристов.

Подробнее

Первый рейс из региональной столицы улетел без пустых мест.

Подробнее

Первый вылет запланирован уже на ближайшее время.

Подробнее

Коллективного иммунитета достаточного еще нет, считают в организации.

17 февраля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее

Четыре симптома COVID-19, требующие срочного обращения к врачу, лучшие курорты для переболевших коронавирусом и условие отмены масочного режима.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх