Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Защитник «Локомотива» Брайан Идову вспомнил, как он играл в «Амкаре»

9 февраля 2019 года
Фото: из открытого источника
Защитник «Локомотива» Брайан Идову вспомнил, как он играл в «Амкаре»

26-летний защитник московского «Локомотива» Брайан Идову в интервью вспомнил, как он играл в «Амкаре»,  жил в Перми, ездил на такси и порой питался «дошираком».


У 26-летнего защитника «Локомотива» Брайана Идову русская бабушка по материнской линии. Брайан родился в Санкт-Петербурге и большую часть жизнь провел в России. Его папа нигериец, а мама наполовину нигерийка. В чемпионате мира-2018 Идову играл в составе африканской сборной за родину своего отца.

Футболист – воспитанник петербургской «Смены». В свое время он не смог пробиться в основной состав «Зенита» и в 2010 году перешел в «Амкар», за который выступал 8 лет. Летом 2018 года футбольный клуб "Амкар" обанкротился. Футболист мог перейти во французский «Нант», но отказался. Идову подписал трёхлетний контракт с московским «Локомотивом».

В интервью Брайн Идову рассказал о жизни в Перми. Во время выступлений за дубль «Амкара» ему часто задерживали зарплату.  Из-за этого ему буквально приходилось жить «на дошираках».

Футболист вспоминал: «Как только зарплата приходила, сразу летели суши есть. Когда попал в основу и подписал нормальный контракт, у меня голову не снесло, и я не стал тратить деньги налево и направо. Так что бывало скорее так, что я одалживал ребятам. Для нас задержки в 2–4 месяца уже стали привычными. Но мы лояльно к этому относились, потому что в итоге всё отдавали. Только под конец, когда клуб уже развалился, какие-то суммы нам так и не выплатили». Про долг «Амкара» Идову сказал, что не выплатили «три заплаты, премиальные за несколько побед и одну ничью».

Футболист похвалил пермские такси за дешевизну по сравнению с московскими.

Пермский «Амкар» выступал в высшем дивизионе отечественного футбола с 2004 года. Лучшим достижением команды стало четвертое место в сезоне 2008 года. Футбольный клуб прекратил свое существование в июне прошлого года. В ноябре Арбитражный суд признал «Амкар» банкротом. Долг клуба составляет более 500 миллионов рублей.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх