В воскресенье, 14 июля, в Перми состоялся первый массовый заплыв через Каму «Kama Swim 2019». 34 смельчака переплыли Каму в плохую погоду.
Участие в соревнованиях принимали и спортсмены, и любители. Все было хорошо организовано, обеспечена безопасность пловцов.
Все плыли в гидрокостюмах, так как температура воды ниже 18 градусов. Старт соревнований был дан в 13:00 с дикого берега Камы между Средней и Верхней Курьей, дистанция — два километра.
Первым дистанцию прошел тренер бассейна Денис Денисов. Он справился с заданием за 24 минуты.
Денис сказал после финиша: «Это был вызов себе, было интересно, справлюсь ли. Круче всего — то, как тебя встречают люди! Совсем незнакомые поздравляют, радуются. А сложнее всего — ну, так скажем, топографический кретинизм, на воде теряешь ориентацию в пространстве».
Видео: Алексей Новиков
Организатор мероприятия Антон Толмачев говорит: «Мало, кто верил, что мы организуем такое соревнование. Поэтому главный подарок для участников — то, что они это сделали, то, что они преодолели себя. А другие подарки сделаем на следующий год, когда в нас поверит больше людей».
Участие в соревнованиях приняла чемпионка России по плаванию Лариса Попова. Она уже на пенсии, но сказала, что заплыв через Каму был не самым сложным испытанием: «Два километра — это не много».
Первым финишировал Денис Денисов. Его время — 24 минуты. Фото: Сергей Федосеев
Российская федерация баскетбола планирует провести один из отборочных матчей чемпионата Европы - 2021 в Перми.
На современной арене будут проводить и грандиозные концерты, и спортивные матчи по баскетболу и хоккею всероссийского и международного уровня
По итогам чемпионата мира по армрестлингу в возрастной категории «юниорки» Елизавета Кахарова завоевала золото на левой руке и серебро на правой.
Прославленный советский вратарь, успешно противостоявший в свое время звездам НХЛ, посетит детский турнир, где разыграют «Кубок Владислава Третьяка»
Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Спортивный Дом Альберта Демченко» при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.
У пермской баскетбольной команды появится роботизированный аналитик, который будет помогать главного тренеру анализировать статистику игроков.
Российский хоккеист Самвел Мнацян скончался в немецкой клинике после тяжелой болезни. Об этом рассказали в пресс-службе Федерации хоккея.
Боец ММА из России Максим Новоселов выложил на своей странице в Instagram ролик, где он борется с медведем. Действие происходит на реке Чусовая.
Пермский силач Алексей Медведев готовится поставить новый рекорд с истребителем МиГ-31 весом 50 тонн. Сделать это он собирается на фестивале «Крылья Пармы»
В Прикамье пройдет забег Sound Track Trail, завершающий серию стартов «Беги по краю». По данным организаторов, на него зарегистрировалось уже более 400 человек
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.