Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Пермяки-саночники в составе российской сборной впервые выиграли эстафету на чемпионате мира

29 января 2019 года
Фото: images.aif.ru
Пермяки-саночники в составе российской сборной впервые выиграли эстафету на чемпионате мира

Победы в санном спорте даются нашей стране с большим трудом. Стоит отметить, что за всю историю чемпионатов мира это всего лишь второй победный результат. А первым был наш Семен Павличенко, триумфально пронесшийся по трассе в 2015 году и завоевавший золото на чемпионате мира в Сигулде.

Прошло 4 года, и наши саночники снова порадовали болельщиков великолепным результатом. Золотые медали в санной эстафете завоевали Юрий Прохоров, Семен Павличенко, чусовляне Владислав Южаков и Татьяна Иванова. Состязания проходили в Германии, в немецком городе Винтерберге.

Радость переполняет наших спортсменов, ведь в упорной борьбе они смогли опередить и саночников из Австрии (+0,508), и хозяев чемпионата (+0,531), занявших третье место.

В индивидуальных заездах успехи наших ребят были не столь впечатляющими. Чусовлянка Татьяна Иванова сражалась отчаянно, но стала лишь четвертой. А вот Семен Павлюченко был более удачлив: в спринте и в соревнованиях одиночников он сумел завоевать 2 бронзовые медали.

Немцы утешились тем, что стали безоговорочными лидерами в медальном зачете. Спортсмены из Германин завоевали 5 золотых медалей, столько же серебряных и 2 бронзовых. У австрийцев, занявших второе место, результаты скромнее: по 2 серебра и бронзы, и одно золото.

Президент Российской Федерации санного спорта Н.Гарт назвала победу наших спортсменов в эстафете «невероятным достижением», и с ней трудно не согласиться. Победить немцев у себя дома, на трассе, где им знаком каждый сантиметр, дорогого стоит. У наших саночников это получилось.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх