Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Спорт

Международный забег Wings for Life World Run помогает инвалидам снова начать ходить

26 апреля 2019 года
Фото: the-challenger.ru
Международный забег Wings for Life World Run помогает инвалидам снова начать ходить

Сотни тысяч бегунов планеты в 6-й раз выйдут на старт, внося свой посильный вклад в изучение травм спинного мозга, приводящих к недвижимости. Трое пациентов, добровольно принявших участие в клиническом исследовании STIMO, уже делают свои первые шаги. И пусть они еще робкие и неуверенные, зато идешь сам. Ощущения невероятные, что подтвердил входящий в эту тройку 28-летний Дэвид.

Метод STIMO включает 2 терапевтических подхода: интенсивные тренировки моторики с помощью робота и локальную электростимуляцию спинного мозга. Результаты методики, разработанной в Лозанне профессорами Грегуаром Куртеном и Жослин Блок, впечатляют. Пациенты научились осуществлять контроль за мышцами, которые раньше не работали, и стали лучше ходить.

Исследовательский проект был запущен, благодаря взносам участников международного благотворительного забега Wings for Life for Run. Принять участие в нем 5 мая в 14:00 мск может каждый желающий. Особенность забега заключается в том, что участники не стремятся к финишу, а убегают от мобильной финишной черты. Существует 3 варианта забега:

- Забег в индивидуальном формате с виртуальным автомобилем-финишем. Каждый подбирает свой собственный маршрут.

- Забег в групповом формате с виртуальным автомобилем-финишем. Бежать можно с друзьями, близкими или стать участником одной из групп.

- Массовый забег по официальной трассе для тех, кто хочет чувствовать плечо других участников мероприятия, отдаляясь от реального автомобиля-финиша.

Пройти регистрацию на забег и выбрать индивидуальный маршрут можно посредством мобильного приложения Wings for Life World Run, скачать которое рекомендуется на официальном сайте забега wingsforlifeworldrun.com. Там же предлагают получить полную информацию о благотворительном мероприятии.

Автомобиль-финиш (реальный или виртуальный) начинает движение через полчаса после старта участников, постепенно увеличивая скорость. Когда он равняется с конкретным бегуном, забег для того заканчивается. Участники любого маршрута могут побороться за звание чемпиона.

В прошлом году мероприятие объединило в своих рядах более ста тысяч участников, бежавших в 66 городах мира, используя более 200 трасс. В сумме бегуны пробежали около 935 тысяч километров, собрав 3 миллиона евро. Все деньги были направлены на изучение травм спинного мозга.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Хоккеист Егор Манин из пермского клуба «Молот» был удален во время игры из-за проявления расизма в матче против местной команды «Барс» в Казани.

19 января 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

Для пенсионеров и детей до 14 лет включительно участие в «Пермской прогулке» бесплатное.

Подробнее

В Перми во Дворце спорта «Молот» с 20 по 24 октября пройдут три турнира по баскетболу 3х3. Это Международный квест Bionord Int'l 3x3, Первенство России среди игроков не...

Подробнее

Сейчас в анапском Сукко проходит Чемпионат и Первенство России по плаванию на открытой воде. 

Подробнее

Общий бюджет, выделенный на поощрение спортсменов, приближается к 7 млн рублей.   

Подробнее

Чемпион принес золото, показав замечательный результат на Паралимпийских играх в Токио. 

Подробнее

Чтобы модель точнее отвечала на запрос, разработчики подняли вероятностный порог.

Подробнее

Ранее сообщалось, что для участия в первой лиге футбольному клубу «Амкар» необходимо финансирование в 150-200 млн рублей в год.

30 апреля 2021 года | 0 комментариев
Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх