Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Прикамье организатор сообщества наркодиллеров получил 22 года колонии

19 октября 2017 года
В Прикамье вынесли приговор организованному сообществу наркодилеров

В Прикамье вынесли приговор организованному сообществу наркодилеров


В Березниковском городском суде огласили приговор участникам и организатору преступного сообщества, специализировавшихся на сбыте героина. Уголовное дело расследовали в ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю.

По версии следствия, уроженец Таджикистана 1980 года рождения, преследуя цель незаконного обогащения, организовал сообщество, которое состояло из трех организованных групп. Противоправная деятельность граждан велась по чётко выстроенной иерархии и распределению обязанностей. В регион поставлялись крупные партии героина, затем расфасовывались на мелкие части и передавались нижним звеньям для реализации. Каждая группа отвечала за определённую территорию, запрещенные вещества распространялись в Березниках, Александровске и Горнозаводске.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции осуществлялась целенаправленная работа по установлению всех участников сообщества, схем передачи наркотических средств. Деятельность злоумышленников была пресечена в январе 2016 года. Во время обысков по месту жительства обвиняемых и тайников было обнаружено и изъято свыше 13,5 кг героина.

В зависимости от роли и участия в незаконной деятельности им было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст. 210 (Организация и участие в преступном сообществе), п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 (Сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), ч.3 ст. 30 ч.5 228.1 (Приготовление к сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд признал всех виновными в инкриминируемых им деяниях. Участников сообщества приговорили к лишению свободы на срок от 12,5 до 17 лет и значительным штрафам. Организатору назначили 22 года колонии особого режима и штраф 1 миллион рублей.

Материал предоставлен ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх