Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми три лошади и два ослика сгорели при пожаре в конном клубе

19 мая 2019 года
Фото: из открытого источника
В Перми три лошади и два ослика сгорели при пожаре в конном клубе

Большой пожар произошел в частном конном клубе «Кавалерия».


Руководство сообщило в соцсетях: «Этот день стал последним для "Кавалерии"… Клуба больше нет... В ночь с 18 на 19 мая "Кавалерия" сгорела... Победа, Гибкая, Малышка, Нюша и Оскар не смогли спастись, они погибли. Предположительно, также погибли три собаки, кошки, возможно, живы, но не найдены. Плюша, Персия, Вьюга, Буян и Одесса увезены в Шемети».

Владислава Нуртдинова, администратор конного клуба «Кавалерия», рассказывает: «Причины пожара пока неизвестны. Внутри, когда все загорелось, находились восемь лошадей, два ослика, четыре собаки, щенок, три кошки. Клуб представляет собой деревянный жилой дом, к нему примыкают конюшни. Клуб всегда охраняет три человека. По договоренности мы предоставили дом для проживания женщине и двум мужчинам, которые и выполняют функции охранников. Предположительно, в момент пожара в клубе сторож отсутствовал. В этом предстоит разобраться. Скорее всего, возгорание началось в доме, а потом перекинулось на конюшни. Все постройки стоят близко друг другу. Пожар был очень сильный. Три лошади и два ослика погибли. Нашли только одну собаку. Возможно, кошки и собаки смогли спастись, сейчас мы их ищем. Еще трех лошадей спасли пожарные, две лошади спасли себя сами, они смогли выбить двери».

По сообщению сотрудников краевого МЧС, звонок о возгорании поступил в 23:12 18 мая. На территории горел жилой дом с надворными постройками. Площадь пожара была 165 квадратных  метров. Было опасение распространения огня на соседние дома. Пожар тушили 20 человек личного состава, 7 единиц техники. Открытое горение ликвидировали через 50 минут. Внутри помещения были обнаружены пять тел животных. Пожар потушили в 05:20. Люди не пострадали. Устанавливаются причина и обстоятельства происшествия.

Постройки сгорели полностью. Клуб оказался в трудной ситуации. Необходимы деньги на лечение пострадавших животных, находящихся в тяжелом состоянии. Желающие помочь могут посмотреть информацию в официальной группе конного клуба здесь.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх