Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми состоялся суд над псевдогазовиками

25 января 2019 года
Фото: кадр видео
В Перми вынесли приговор группе псевдогазовиков — видео

В Перми вынесли приговор группе псевдогазовиков — мошенники на пятерых получили 30 лет лишения свободы.


Прикинуться работниками социальной или коммунальной службы — один из любимых способов мошенников «втереться в доверие к клиенту». В роли же «клиентов» чаще всего выступают пожилые и одинокие люди. Мошенники приходят к ним, показывают удостоверение, предлагают те или иные услуги, а попав в квартиру — либо «разводят» на деньги, либо совершают хищение денежных средств и ценных вещей.

По такой же схеме действовали и псевдогазовики, о которых идет речь.

В состав преступной группы входили пять человек в возрасте от 21 года до 37 лет: три жителя Пермского края, уроженец Нижнего Тагила (Свердловская область) и их подельник из Саратовской области. По данным следствия, группа промышляла кражами и мошенничествами на территории Прикамья с начала 2017 года. Мошенники ходили по квартирам пожилых людей под предлогом замены или ремонта кухонных плит и оборудования. Для пущей убедительности злоумышленники предъявляли поддельные удостоверения сотрудников газовых или социальных служб.

Попав внутрь жилого помещения, мужчины похищали из домов потерпевших денежные средства и ценные вещи. Суммы ущерба варьируются от 5 до 250 тысяч рублей.

Задержали мошенников летом 2018 года.

Уроженец Нижнего Тагила, являющийся главным фигурантом дела, пошел на сделку со следствием, и дело в отношении него рассматривали в особом порядке. В сентябре 2018 года он был приговорен к 4 годам заключения и штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Остальным четверым фигурантам обвинительный приговор был вынесен сегодня. Свердловский районный суд города Перми признал мужчин виновными в серии мошенничеств и краж у пенсионеров Прикамья и приговорил всех к лишению свободы.

Двое получили по 8 лет лишения свободы и штрафу в размере 300 тысяч рублей каждый. Четвертому фигуранту дали 7,5 лет колонии общего режима, и он также должен выплатить штраф в размере 300 тысяч рублей. Пятого мошенника приговорили к 2,5 годам лишения свободы и штрафу в размере 150 тысяч рублей. 

Сегодня Свердловский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор четверым мужчинам за серию мошенничеств и краж у пенсионеров Прикамья | Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю

Полиция предупреждает граждан быть бдительными и не впускать на порог своих квартир посторонних. Все работы по техническому обслуживанию газового оборудования проводятся планово. Настоящие специалисты предупреждают о своем визите заранее. У каждого работника газовой службы при себе имеется удостоверение, в котором должны быть указаны его паспортные данные.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх