Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

В Перми осудили хозяйку приюта для престарелых граждан

13 декабря 2018 года
Фото: из открытого источника
В Перми осудили хозяйку приюта для престарелых граждан

 

Индустриальным районным судом  Перми вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой владелицы частного приюта «Мария», который находится на улицах Изотовская, 4 и 1-ая Гиринская. 


Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч.1 ст. 238 УК РФ оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, ч.1 ст. 171 УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без регистрации и без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением доходов в крупном размере.

Женщина являлась руководителем организованного ею центра временного пребывания пожилых людей на территории Перми с июня 2016 года до конца февраля 2018 года. Как выяснило следствие, пансионат оказывал медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья.

Постояльцы – инвалиды, престарелые граждане, которые нуждались в оказании профессиональной помощи. Обслуживающий персонал центра не обладал соответствующим уровнем квалификации для предоставления социально-медицинских, психологических, педагогических и правовых услуг.

Не отвечало санитарно-эпидемиологическим нормативам и внутреннее оборудование жилых помещений. При этом отдельные постояльцы являлись инвалидами и не могли самостоятельно передвигаться. Еда готовилась без учета состояния здоровья и способности к самостоятельному приему пищи – для всех одно и то же.

Иногда в гостинице были пациенты, которым было необходимо оказание квалифицированной медицинской помощи. Они ее не получали. Здание не было оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, огнетушителями и спецсредствами, не было схемы эвакуации, ширина лестничных маршей и высота ступеней не соответствовала нормативам.

Жизнь и здоровье клиентов пансионата подвергалась опасности. За время работы пансионата в нем побывали более 60 человек, с которых за оказание услуг было получено более 7 миллионов рублей дохода.

Суд, учитывая позицию государственного обвинения, приговорил виновную к 1 году 4 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком два года.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх