Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Транспортные полицейские в Чусовом установили правонарушителей

25 мая 2019 года
Фото: пресс-служба Пермского ЛО МВД России на транспорте
Транспортные полицейские в Чусовом установили правонарушителей

Транспортными полицейскими в Чусовом на железнодорожном мосту установлены несовершеннолетние правонарушители.


Сотрудниками Линейного отделения полиции на станции Чусовская Пермского линейного отдела МВД России на транспорте были установлены подростки, которые находились в опасной близости от железнодорожных путей.

17 мая 2019 года в транспортную полицию Линейного отдела полиции на станции Чусовская от дежурной станции Антабары поступило сообщение, что машинист электропоезда заметил играющих на железнодорожном мосту детей.

На место незамедлительно прибыл наряд транспортной полиции, которые установили и задержали троих подростков. В тот момент они находились на мосту через реку Вильва на перегоне станций «Чусовская – Калийная» и бегали по железнодорожным путям. Нарушители были доставлены в Линейный отдел полиции на станции Чусовская. Об опасном поведении детей было незамедлительно сообщено их родителям.

Проверкой установлено, что подростки, два молодых парня 18 и 14 лет и одна 13-летняя девушка, все проживают в городе Чусовом. Самый старший учится в городском техникуме, а его друзья посещают местную школу. Сами подростки пояснили, что днем гуляли по городу, а потом пришли к железнодорожным путям, чтобы, по их словам, побегать здесь на скорость. Кроме того, подросткам хотелось посмотреть, как проходит строительство автодороги через реку Вильва, что хорошо видно с моста. В тот момент, когда ребята по металлическим опорам залезли на мост, там проходил электропоезд. О том, что находиться в опасной близости от железнодорожных путей все в компании прекрасно знали, однако это не остановило их от опасного времяпровождения.

Инспекторами по делам несовершеннолетних с подростками проведены профилактические беседы о безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В отношении законных представителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». 18-летнего юношу привлекли к административной ответственности в соответствии с частью 5 статьи 11.1 (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). Кроме того, по данному факту транспортными полицейскими в образовательные учреждения, территориальный ОВД и в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав направлены соответствующие документы.

Сотрудники транспортной полиции напоминают родителям: во избежание трагических последствий необходимо своевременно рассказать своим детям о безопасном поведении на железной дороге, а главное, сделать все, чтобы правильно и с пользой организовать досуг своих подростков, тем более в преддверии предстоящих летних каникул.

Материал и фото предоставлены  Ольгой Аксёновой, сотрудником пресс-службы Пермского ЛО МВД России на транспорте.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх