Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Сотрудники пермской транспортной полиции задержали детей на железной дороге

14 мая 2019 года
Фото: inorehovo.ru
Сотрудники пермской транспортной полиции задержали детей на железной дороге

12 мая 2019 года группу школьников, среди которых был пятилетний мальчик, задержали на территории железнодорожной станции Пермь-1 сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте. Специалисты выявляли лиц, которые нарушают правила поведения на железной дороге.

Для этого на травмоопасных участках был проведен профилактический рейд. На первом километре станций Пермь-1 полицейские задержали сразу 5 «отважных» правонарушителей: юношу 14 лет, трех девушек в возрасте 13-15 лет и пятилетнего мальчика.

Разношерстная компания спокойно разгуливала по железнодорожной станции, переходила железнодорожные пути в запрещенных местах, перелезала через вагоны. Подростков задержали и доставили в транспортную полицию, сообщив об этом их родителям.

В ходе проверки было установлено, что малыш ходит в детский сад, а старшие дети – в школу. Свой поступок подростки объяснили так: направлялись для прогулки на набережную Камы, а сократить путь решили через железнодорожные пути, на которых стояли грузовые составы. Однако подростков это не остановило.

В ходе беседы выяснилось, что ребята из Мотовилихинского района Перми, живут рядом с железной дорогой. О том, что переход в этом месте через железнодорожные пути запрещен, знают, но часто ходят именно этим маршрутом, чтобы сократить путь в школу и обратно домой.

В отношении родителей школьников составлены протоколы об административном правонарушении. Соответствующие уведомления направлены в территориальные ОВД и в комиссию по делам несовершеннолетних, а также в администрацию школ, где учатся подростки.

Транспортная полиция напоминает, что находиться рядом с железнодорожным полотном опасно. Переходить пути разрешено только по пешеходным тоннелям, мостам, специально оборудованным переходам.

Трагических последствий можно избежать, если родители будут контролировать своих детей, разъяснять им правила поведения на железной дороге, рассказывать, какие меры безопасности необходимо соблюдать, находясь на объектах транспорта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее

После начала боевых действий на Украине Сергей Фотин присоединился к рядам военных в качестве добровольца.

Подробнее

Местные власти выразили соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

Подробнее

Церемония прощания с военнослужащим запланирована на 20 декабря и состоится в ДК завода «Урал».

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх