Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Пермяк спас раненного мужчину

28 августа 2019 года
Фото: Никита Павленко
Пермяк спас раненного мужчину

В краевой полиции рассказали, что в отделение Свердловского района 22 августа поступило сообщение, что на улице Академика Курчатова находится травмированный мужчина.


Прохожие увидели его вечером в пятницу. Окровавленный человек шатался и просил дать ему сигарету. Потом ему стало совсем плохо. На помощь пришли молодые ребята – Никита Павленко и его друг Максим. Никита работает в магазине, напротив которого расположено общежитие, в котором ранили мужчину. Парни видели, что он вышел оттуда.  Молодые люди вызвали скорую, которая приехала через 40 минут. Все это время Никита был около пострадавшего, разговаривал с ним, чтобы тот не потерял сознание, зажимал рану рукой. Вокруг собралась толпа, люди снимали происходившее на телефоны. Никто из водителей не соглашался везти окровавленного человека в больницу. Максим всячески помогал другу.

Пострадавший, его зовут Павел, рассказал Никите, что его ранил «розочкой» знакомый, с которым они вместе выпивали. Этот человек остался в общежитии, не собираясь прятаться или идти оказывать помощь другу. Впрочем, небольшая медицинская помощь понадобилась и ему самому.

Никита признается, что его шокировало безразличие прохожих к раненому человеку. Даже в соцсетях некоторые написали, что нечего помогать какому-то алкашу. Сейчас Павел в больнице. Его жизни ничего не угрожает. Неизвестно, как бы все закончилось, если бы не встретил он в трудный час Никиту и Максима. Мужчина мог погибнуть от потери крови. В полиции по факту произошедшего проводится проверка. 

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх