Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Происшествия

Начальник МВД Прикамья высказался про голодную смерть 14-летней девочки

3 августа 2018 года
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Начальник МВД Прикамья высказался про голодную смерть 14-летней девочки

Новый начальник Пермской краевой полиции Михаил Давыдов высказался о трагедии в Краснокамске, где от истощения умерла 14-летняя девочка. Он пояснил, что о неблагополучном положении семьи в правоохранительные органы сигналов не поступало. Полицейский подчеркнул: «Мы работаем, прежде всего, по сигналам, которые к нам поступают от соседей, школ, поликлиник. Конкретно по этой семье у нас сигналов, к сожалению, не было».


Начальник ГУ МВД по Пермскому краю справедливо заметил, что о ситуации должны были рассказать люди, находившиеся рядом с девочкой. Как не почувствовали беды и не помогли ребенку классный руководитель, подруги, соседи? «Сейчас сложно говорить, кто виноват. Следственный комитет расставит все точки», — говорит Давыдов. Девочку похоронили 18 июля. Учителя и одноклассники вспоминают, что перед смертью школьница была очень худой. В причинах трагедии разбираются несколько надзорных ведомств.

«Мы, к сожалению, прогремели на всю Россию», — эти слова начальника Пермской краевой полиции имеют основания не только в связи со смертью несчастного ребенка.

Число детей, в отношении которых совершили преступление, в Прикамье превысило 1500 человек. Пострадавших детей стало больше на 12%. Каждое второе преступление — против семьи и детей, 95%  из них — неуплата алиментов. Каждое третье преступление против детей — насилие. По статистике в этом году в крае насилию подверглись 442 ребенка.

Дети тоже совершают преступления. В цифрах это — 4,5% от всех преступлений. Показатель выше, чем средний по России. Чаще всего это кражи, по статистике более 60% всех преступлений (330 краж). На втором месте — угон машин (6%), на третьем — грабежи (5%), на четвертом — вымогательство (1%). Каждый пятый подросток совершил преступление в алкогольном опьянении. Есть положительная динамика – по сравнению с прошлым годом общее количество подростковых преступлений снизилось.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Площадь пожара составила около двух квадратных метров.

17 апреля 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В спецоперации на Украине погиб 30-летний военный Иван Лавренко из Добрянки.

Подробнее

Сразу после начала спецоперации Дмитрий Липин заключил контракт на военную службу.

Подробнее

При каких обстоятельствах погиб военнослужащий, не уточняется.

Подробнее

В период с 30 декабря по 8 января в Пермском крае более 800 человек обратились за медицинской помощью из-за травм.

Подробнее

Стало известно о гибели в ходе проведения спецоперации еще одного военнослужащего из Пермского края.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх