Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Встретились июнь с июлем – мы давно их караулим

29 июня 2018 года
Фото: из открытых источников
Встретились июнь с июлем – мы давно их караулим

Ну, а раз один месяц сменяет другой, стало быть, лето в самом разгаре. Время прогулок, отдыха и культурного досуга. А куда пойти в предстоящие выходные, вам подскажет наша афиша.

 

1.    Парк им. Горького ждет в субботу семьи пермяков на праздник «Яркое лето». В 11 часов начнется театрализованное интерактивное представление, в котором примут участие любимые герои мультсериалов «Лео и Тиг», «Лунтик и его друзья», «Смешарики», «Белка и Стрелка», «Ми-ми-мишки». Малыши и сами станут участниками большого спектакля, чтобы помочь персонажам вернуть в свой город лето. Кстати, праздник становится доброй традицией и пройдет уже в 4-й раз. Помимо Перми, он побывал уже во многих городах, а в этом году пройдет в Воронеже, Липецке и Казани. А вас с детьми ждем 30 июня. Вход свободный!

 

В воскресенье в этом же парке с 15 до 17 часов «День мыльных пузырей». Жителям нашего города давно уже полюбилось это ежегодное мероприятие – веселое, легкое, воздушное, с оригинальными сюрпризами от организаторов шоу. Одевайтесь ярче и приходите, чтобы насладиться тысячами мыльных пузырей, переливающихся всеми цветами радуги. Ведущий и диджей не дадут вам скучать, а будете участвовать в конкурсах – еще и призы завоюете. Позитивное настроение и букет положительных эмоций гарантируются.

 

2.    «Уровень воды» - так называется выставка Аси Феоктистовой. Экспозиция работает в выставочной галерее 25’17. Для художницы живопись – возможность осознать себя частью гармоничного мира. Проект наполнен любовью, вдохновением, благодарностью Богу. В своих картинах Ася может передать и ощущение детского счастья, и грусть первой любви, и таинство материнства, и даже запах сирени в весеннем саду. Каждая работа Феоктистовой – это Вселенная, готовая прорваться сквозь пленку воды. Картины пульсируют, будоражат, включают воображение. Выставку можно посетить с 11 часов.

 

3.    Сеть Кинотеатров Синема Парк приглашает горожан на фильм Джеффа Томсича «Ты водишь!». В комедии Эльдара Рязанова друзья под Новый год ходили в баню, а здесь пятеро приятелей каждый год играют в «Кошки-мышки». Причем версия игры настолько беспощадно-навороченная, что длится целый месяц. Один игрок так до сих пор и не побежден, но в предстоящей игре он должен стать легкой мишенью, поскольку женится, а свадьба – это всегда куча хлопот. Играют друзья с 1-го класса, ставя на кон работу, отношения, а иногда и здоровье. И все для того, чтобы победно проорать: «Ты водишь!». Непобежденный игрок знает, что приятели за ним придут, и готовится к этому серьезно, а женитьба может и подождать. В фильме снимались: Эд Хелмс, Джереми Реннер,  Лесли Бибб, Хэннибал Бересс, Рашида Джонс, Аннабелль Уоллис, Айла Фишер, Джон Хэмм.

 

4.    В Пермском государственном цирке продолжается демонстрация конного аттракциона «Кубанские казаки» под руководством Народного артиста РФ Юрия Мерденова. Хотите посмотреть на настоящих джигитов? Тогда приходите всей семьей или с друзьями, чтобы насладиться скоростью породистых скакунов и мастерством наездников. Но это не единственное зрелище, которое увидят благодарные зрители. В рамках Чемпионата мира по футболу прямо на манеже пройдет захватывающий матч с участием цирковой футбольной команды «ГАВ». Своими гримасами и трюками порадует белорукий гибон Гоша, а «Призрачный гонщик» покажет вам свою Королеву. Начало представлений: 30 июня – в 12 и 16 часов, 1 июля – в 16 часов.

 

5.    Театр «У Моста» приглашает пермяков и гостей города на музыкальную комедию «Ханума» в постановке Сергея Федотова. Зрители перенесутся в старый Тифлис, населенный замечательными людьми: простодушными и открытыми, веселыми и честолюбивыми. Как и во всем мире, грузины тоже мечтают обрести свое счастье в лице второй половины. А кто может этому поспособствовать, как не сваха? Актриса Виктория Проскурина играет эту роль блистательно, впрочем, как и другие актеры. Иного режиссер и не приемлет. Его труппа играет с распахнутыми душами и высоким профессионализмом. Поэтому зрители то хлюпают носами, то сотрясают зал взрывами смеха. Спектакль смотрится на одном дыхании. Театр ждет вас на постановку 3, 4 и 5 июля в 19 часов.

 

6.    Пермский планетарий даже летом не прекращает знакомить пермяков с далекими планетами и звездами, черными дырами, кометами и астероидами. А знакомство с космосом лучше начинать с детства. 30 июня самых маленьких зрителей ждут на представление «Как Тимоша на ракете летал». Начало в 10:30. «Полеты в космос» продолжатся в 12 часов. В 15 часов желающие смогут совершить «Круиз по Солнечной системе». «По звездному небу с биноклем» зрители отправятся в 17 часов. А в 19 часов состоится полнокупольное шоу японской студии Ютаки Кагайя «Предание о звездах».

 

Воскресенье в планетарии традиционно начнется в 10:30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». В 12 часов юные зрители узнают про «Приключения зайчонка Тафика». В 15 часов – программа «Энергия Вселенной». Приходите в планетарий, ведь это совсем другая жизнь, где расстояние измеряется не километрами, а парсеками, время – не годами, а миллионами и миллиардами лет. Соприкоснитесь с вечностью и задумайтесь: кто мы в этом холодном безмолвии?

 

Ну, да летнее солнышко отогреет любого пермяка, так что не засиживайтесь в планетарии и темных кинотеатрах. Гуляйте, ходите на выставки, в цирк и в парк, набирайтесь свежих впечатлений и не думайте о понедельнике. Всему свое время. Приятных вам выходных!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх