Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

В театре «У Моста» состоялась премьера московского проекта «Безрукий из Спокэна»

15 октября 2019 года
Фото: Вадим Балакин / Театр "У Моста"
В театре «У Моста» состоялась премьера московского проекта

В Пермском театре «У Моста» прошла премьера московского проекта – спектакль «Безрукий из Спокэна» в исполнении московских актеров и режиссуре и сценографии Сергея Федотова.


Знакомая пермскому зрителю пьеса М. МакДонаха «Безрукий из Спокэна» ставится при участии актеров московских театров: Владимира Большова, Ильи Глинникова, Ивана Ивановича и Ярославы Славской. И хотя спектакль сыгран в знакомых нам декорациях и под руководством С.П. Федотова, новая постановка, как всегда, открывает новые грани текста ирландского мэтра. 

Мистер Кармайкл в исполнении артиста театра «Сатирикон» Владимира Большова выглядит по-настоящему угрожающим. Он яростно и дико выплескивает свои эмоции на окружающих. Как-то веришь, что такой человек может убить одной (оставшейся) правой и не задуматься. Хотя нет, он как раз задумается. О том, как жертва надевала утром ботинки, например. Ведь сколько всего он уже передумал за время рыскания по самым грязным местам Америки. Насмотрелся на людей, которые ни во что не ставят чужую жизнь, и трепещут, когда речь начинает идти об их, пусть даже самом жалком существовании. Кармайкл только поначалу кажется воплощением абсолютного зла, дикости, жестокости. Но не является ли он лишь чувствительным накопителем и проводником всего того зла, которое уже рассеяно по миру? Он – глыба, которой хочется одного – достичь, наконец, целостности себя, которой его лишили однажды «без всякой на то причины». Если бы такой герой вызволял из плена не свою мертвую руку, а пару десятков заложников или целую страну, из него бы мог выйти брутальный и привлекательный супермен – борец за справедливость и уничтожитель «быдловатых мерзавцев». 

 

Фото: Вадим Балакин / Театр "У Моста"

Тоби в исполнении темнокожего артиста московского «Театра Романа Виктюка» Ивана Ивановича достаточно аутентичен. Он верит, что его сила в быстрых ногах, подвешенном языке и умении обманывать. Его зло – в черствости, алчности и неспособности сопереживать. Тоби с легкостью и удалью вредит другим ради собственной выгоды и даже не задуматься об этом. «Мы не хотели вас расстроить, мы просто хотели срубить пару сотен баксов», – оправдывается он перед Кармайклом. Его подруга Мэрилин, сыгранная Яросалвой Славской, более чутка, и кажется, патологически не умеет говорить неправду. Она обещает, что исправится, что эта история пойдет ей и ее безбашенному дружку на пользу. Но когда речь заходит о спасении жизни, и она разыгрывает человека откровенно и нагло. Что ж, но таковы издержки жизни в жестоком мире гангстеров, где быть честным даже как-то неприлично. Смогла бы эта парочка прожить хоть день без надувательств, торгуя травкой и отрубленными руками? 

А вот и крутой чувак Марвин, «мистер боксерские трусы». В исполнении звезды сериала «Интерны» Ильи Глинникова он оказывается веселым и отвязным малым, напоминающим персонажа короткометражки МакДонаха «Шестизарядник». Да, он шутит по-черному и играет с человеческими жизнями, чтобы скрыть от самого себя что-то пугающее. Он готов даже сам спровоцировать катастрофу, чтобы в последний момент спасти прекрасную девушку от смерти, и в то же время искренне проливает слезы по заточенной в клетку обезьяне. Как и Кармайкл, он ощущает свою неполноту, нехватку чего-то, и жестокость кажется ему спасением и избавлением от боли. Но возможна ли дружба между двумя столь разными ликами одного абсурдного зла?

Автор резенции: Роман Гайшун

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх