Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Пьесы, мультики смешные – отдыхаем в выходные

17 ноября 2017 года
Пьесы, мультики смешные – отдыхаем в выходные

В жизни нашей есть работа, воскресенье и суббота. А это значит, что приближаются 2 дня отдыха. На природе уже не комфортно, урожай на даче давно собран. Самое время заняться культурным досугом, тем более, что в Перми есть, куда сходить. Ну, например.

 

1. Можно отправиться на выставку Елены Широковой «Живопись. ЛЕТА», которая работает в Центральном выставочном зале. В экспозиции представлены работы из частных коллекций, а также новые картины художницы. В окружении полотен можно снова оказаться у лета в плену, полюбоваться солнечными пейзажами, натюрмортами, художественным эссе. Работы Елены – это эмоциональность и искренность, музыкальность и поэтичность. А еще у мастера кисти есть своя программа «Арт-терапия», по которой она занимается с взрослыми и детьми практически на всей территории Прикамья. Музыка и живопись в творчестве Широковой идут рука об руку, поскольку она закончила и музыкальную, и художественную школу. А выставку Елены можно посетить с 11 часов.

 

2. В субботу Театр-Театр приглашает театралов на спектакль «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес». Нет ничего хуже, чем оказаться в плену своих страстей. Так и случилось с моряком Эдмоном Дантесом. Страх, ревность и зависть лишили его свободы, любви и даже имени. Да, и зачем оно узнику замка Иф? Но повороты судьбы непредсказуемы. И вот уже бомонд Парижа только и говорит о таинственном графе Монте-Кристо. Но кто же скрывается под этой маской? Тот, кто жаждет справедливого правосудия. Начало спектакля в 18 часов.

 

3. Любителей фантастики ждут в кинотеатрах Перми на фильм американского режиссера Зака Снайдера «Лига справедливости». Брюс Уэйн снова поверил в человечество. А потому для борьбы с несправедливостью вместе с Чудо-Женщиной набрал супер-команду, куда вошли Флэш, Киборг и Аквамэн. Бэтмен уверен, что они справятся, но, может быть, уже поздно заниматься спасением планеты от масштабной катастрофы? В фильме снимались Робин Райт, Галь Гадот, Конни Нильсен, Джейсон Момоа, Эми Адамс, Бен Аффлек, и другие. Категория 16+.

 

4. А в театре «У Моста» в предстоящие выходные в 18 часов дают закулисную комедию Н.Коляды «Курица». Приходите, и вы убедитесь, что критики не зря называют Николая Коляду «человек-театр», «революционер-хулиган», «солнце русской драматургии». Это он подарил русскому театру современный, актуальный язык и познакомил его с «героями нашего времени». Пьеса «Курица» - своеобразная «игра в Чехова», да не где-нибудь, а в ночном общежитии. А уж там, как известно, жизнь бурлит! Особенно, когда в комнатах живут актрисы-провинциалки со столичными амбициями. Под стать им и мужчины, так и не ставшие ни Шопенгауэрами, ни Достоевскими. При такой гремучей смеси финал спектакля может оказаться непредсказуемым.

 

5. Грандиозные проекты Советской страны радикально поменяли общество. И большую роль в индустриализации сыграла электрификация. Глобальной модернизации экономики и посвящена выставка «На маяк», где главная роль отведена электричеству и свету. Вместе с тем, эпоха сталинизма – это еще и тоталитарный контроль над личностью, и множество человеческих жертв. Но иначе не появились бы Беломорканал, Магнитка, Днепрогэс, другие великие стройки того времени. Выставке отведено 3 этажа. Вы увидите архивные материалы - фотографии Москвы 1930-40-х г.г., освещенной электричеством, скульптуру-аквариум пермской художницы Анны Андржиевской, представляющую трехмерную метафору затопления территорий вокруг Камской ГЭС, масштабные инсталляции и множество других экспонатов. Выставка работает с 12 часов.

 

6. Цирк Филатовых в Перми – на него билет возьми! Видели ли вы медведей, лихо раскатывающих на квадроциклах, роликах и мотобайках? А боксирующих в ринге не хуже Кости Цзю? Тогда приходите на новую программу, которую успели посмотреть многие страны мира. Помимо дрессированных животных и птиц вы увидите головокружительные трюки:

·       прыжок собаки-супермэна с 6-метровой высоты;

·       жонглирование в темноте неоновыми булавами;

·       воздушные гимнасты без страховки;

·       сложнейший эквилибр;

·       мгновенные переодевания;

·       загадочный иллюзионный аттракцион «Семейка магов».

И все это в сопровождении шоу-балета. Порадует вас и современное высокотехнологичное лазерное и световое оформление. Начало представлений: в субботу – в 12 и в 16 часов, в воскресенье – в 16 часов.

 

7. Хотите отправиться в «Круиз по Солнечной системе»? Тогда приходите в 10.30 в Пермский планетарий. Звездолет уже на старте. А в 12 часов состоится еще один «Космический рейс «Ну, погоди!» В 15 часов можно будет послушать «Мифы и легенды о звездном небе». Полнокупольной программой «Воздушные призраки» зрителей порадуют в 17 часов. А в 19 часов состоится представление «Глубокий космос».

 

Воскресенье в Планетарии начнется в 10.30 полнокупольной программой «Небесные светлячки». В полдень вас возьмет с собой в полет «Гришка-космонавт», чтобы поближе познакомить с тайнами Вселенной. В 15 часов посетители отправятся в «Путешествие по Солнечной системе», чтобы подробнее рассмотреть планеты, которые нас окружают. В 17 часов, как всегда, начнет свою работу астрономический кружок «Школа маленьких звездочетов», где юные астрономы познакомятся со звездным небом.

 

Отдыхайте на полную катушку и ни в чем себе не отказывайте, ибо человек создан для счастья. А работа в понедельник сама вас найдет, даже если спрятаться успеете. Приятных вам выходных и позитивного настроения!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх