Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Как организовать досуг в Перми в период карантина

30 марта 2020 года
Фото: efremovablog.ru
Как организовать досуг в Перми в период карантина

Если поразмыслить, то самоизоляция – вполне себе приличное состояние, ведь жизнь отшельника, если ее правильно организовать, может быть и интересной, и познавательной, и полезной, и развлекательной. Уж в наш-то век интернета нам ли скучать, когда в Сети столько сервисов с бесплатным доступом. А чтобы начать их изучать, сначала надо подкрепиться, чтобы желудок не отвлекал.

 

Гастрономические радости

 

Подсмотреть рецептик от шеф-повара или классного кондитера мечтают многие. Кулинарная школа Novikov School такую возможность предоставила на срок до 16 апреля, сделав к мастер-классам бесплатный доступ. Вместе с профи вы можете приготовить и изысканный салат, и оригинальный супчик, и даже домашнюю (самую настоящую) итальянскую пасту.

На сайте выберите урок. Введите промокод КАРАНТИН в окошке подписки на месяц. Тем, кому лень заморачиваться готовить дома, могут доставить радость себе и близким вкусной едой из любимого кафе, позвонив туда по телефону. Подкрепились? Вот теперь можно и в кино


Фильмы в Сети

Бесплатный доступ к фильмам сейчас открыли многие онлайн-кинотеатры. Ребятня, отправившаяся на карантин, может, в свободное от удаленной учебы время, бесплатно, до 12 апреля, смотреть мультфильмы в приложении «Мульт» на всех платформах. Неделю бесплатного пользования предлагает и Start.ru.

Амедиатека пошла еще дальше, открыв бесплатный доступ к библиотеке для текущих пользователей и скидку 50% на подписку для новых. Ivi предлагает месячную подписку за 1 рубль, а «КиноПоиск HD» и more.tv — и вовсе бесплатно. Кинотеатр Премьер тоже открыл свободный и неограниченный доступ к своему контенту.

Okko в Telegram запустил чат-бота, предоставляющего промокод на пакет «Оптимум» на 14 дней. В обмен на это вы должны рассказать об изменившихся из-за карантина планах и подтвердить это домашними фото. Есть и другой вариант: написать об этом в личных сообщениях сообществу ВКонтакте.

 

Виртуальные музеи

Ваша душа с детства тянется к прекрасному? Сейчас самое время просмотреть подборку 3D-туров по музеям Санкт-Петербурга. Понаблюдайте за процессом реставрации икон, рассмотрите экспонаты Кунсткамеры, виртуально прогуляйтесь по Иорданской лестнице Эрмитажа, сотрудники которого пообещали россиянам запускать трансляции из реставрационно-хранительского центра «Старая деревня» каждый день в 15:00.

Москва решила не отставать от культурной столицы и приглашает на виртуальную прогулку по своим музеям. Посетите Дом Гоголя, музей космонавтики, «Нехорошую квартиру» Булгакова, другие выставочные пространства.

А здесь собран целый список музеев Прикамья, по которым можно совершать онлайн-туры.

 

Концерты

Будучи в Германии, наши туристы редко посещают Берлинскую филармонию, но именно сейчас она стала доступнее и ближе. Если хотите бесплатно посещать в режиме онлайн все события в цифровом концертном зале, пройдите регистрацию до 31 марта. Предложение действительно месяц.

Отечественные концертные площадки тоже решили не ударить в грязь лицом. Филармония в городе на Неве запустила youtube-канал с трансляциями выступлений и собрала список мировых ресурсов с открытым доступом, а Московская — сделала раздел на сайте, где предлагает ВКонтакте оформить трёхмесячную подписку на музыку за 1 рубль.

Пермская филармония тоже не отстает, запустив в режиме онлайн проект «Культурный карантин». Так, 30 марта можно послушать выступление «Russian Saxophone Quartet», 1 апреля - Шэн Юан, орган (Китай) и Бовэнь Яо, сона (Китай), 2 апреля Борис Березовский даст фортепианный концерт. 4 и 5 апреля – спектакль и концерт для детей. Начало всех мероприятий в 19 часов.

 

Опера

Вы не представляете свою жизнь без оперы и балета? Тогда отправляйтесь виртуально в Мариинский театр. Венская опера, в связи с ситуацией с коронавирусом, отменила свои спектакли до 2 апреля, однако ежедневно будет показывать постановки из архивов. Начало - в 19:00 по московскому времени, записи доступны в течение суток. Точно такое же решение приняла и Метрополитен-опера, запуская свои трансляции в 2 ночи по Москве.

Пермский театр оперы и балета составил целую программу трансляций вплоть до 15 апреля. Тут вам и «Баядерка», и «Евгений Онегин», и «Князь Игорь». Заходите, выбирайте и смотрите.

 

Театры

Александринский театр в Петербурге решил побаловать зрителей трансляциями в Сети. Показывать собираются не все спектакли. Ознакомиться с архивами можно в дни виртуальных простоев. Мобильный художественный театр делает прекрасные спектакли-прогулки, однако, в связи с пандемией, призвал слушать их дома.

И не забывайте, что существует еще портал Культура.рф с 6 000 записей спектаклей, фильмов, концертов и лекций. А в Перми академический Театр-Театр предлагает спектакли удаленно. Предложение действительно по 5 апреля. Каждые 24 часа – новая постановка.  Ссылки на записи будут традиционно появляться во всех официальных соцсетях Театра-Театра в 19.00. 

Начало спектаклей тоже в 19 часов. Репертуар следующий:

  • З0 марта – Изображая жертву;
  • 31 марта – Жизнь человека;
  • 1 апреля – Чужой ребенок;
  • 2 апреля – Пермские боги;
  • 3 апреля – Барокко;
  • 4 апреля – Алые паруса;
  • 5 апреля – Нельская башня.

 

Занятия спортом

 

Надоело сидеть на карантине? Айда на разминку! Предлагаем заняться кроссфитом. Для начала примите позу собаки, опустив «морду» вниз. А теперь наматывайте круги по двору, ведь за вами гонится зомби. В связи с коронавирусом, появился целый список бесплатных приложений. Например, доступен всем до 1 апреля сервис для занятий йогой Down Dog. В ходе тренировок на этих спортивных каналах можно и подустать. Теперь самое время расслабиться.

 

Онлайн-бар

 

Хотите окунуться в сюрреализм, и посидеть за столиком с кружечкой пивка, не выходя из дома? Это вполне реально. Петербуржцы создали онлайн-бар из трёх комнат общей вместимостью до пятидесяти гостей. Тут все по-взрослому: и новые знакомства, и «а поговорить». Вполне возможно, что и вечеринки скоро начнут закатывать. У данного заведения масса достоинств. К примеру, счет официант вам не принесет, следовательно, и на чаевые раскошеливаться не придется. Теперь самое время расслабиться в уютном кресле.

 

Книги

 

Тридцать книг бесплатно дарит «Эксмо». А MyBook предоставляет месяц подписки по промокоду STAYHOME. Открыла доступ к 70 электронным книгам по промокоду GIFT_STAYHOME и Альпина. Бесплатный доступ для новичков открыл к своей библиотеке с 19 марта Bookmate. Сервис намерен в ближайшем будущем делиться подборками книг для карантина.

Проект «ЛитРес: Библиотека» предоставил подписчикам бесплатный доступ к 50 000 произведений из своего каталога. Если данное предложение для вас интересно, выберите на карте библиотеку и зарегистрируйтесь в ней. На месяц открыл бесплатный доступ к своей библиотеке для новых пользователей и сделал бесплатными собственные подкасты и Storytel. В ближайших планах сервиса - делиться эксклюзивными аудиосериалами.

 

 Радио

 

Новое Радио дарит музыку на дом, организуя в режиме онлайн «Концерты с доставкой». А приложение «Радио Arzamas» дарит до 15 апреля бесплатную подписку.

 

Чем еще заняться на карантине

Весьма полезное дело для самовольного домашнего заточения – уборка и ревизия. Весной самое время помыть окна. Пик пандемии, по прогнозам, придется на летние месяцы. А пока его нет, надо все привести в порядок. Вместе с мытьем окон можно и шторы постирать, чтобы смотреть на мир сквозь чистые прозрачные стекла.

Затем можно заняться ревизией гардероба. Все вещи разложите по тематическим кучам: эти продать, те оставить, а вот эти можно отдать на благотворительность. Возможно, где-то не хватает пуговицы. Сядьте и сделайте мелкий ремонт.

Разберите домашнюю аптечку, это сейчас очень актуально. Наверняка какие-то лекарства просроченные, их надо выбросить. То же самое нужно сделать с таблетками, выпавшими ранее случайно из блистеров и других упаковок. Теперь и не разобрать, какие это таблетки, поэтому лучше от них избавиться. Все годное аккуратно разложите в аптечке и уберите ее в место, до которого не смогут дотянуться маленькие дети.

Устройте сеанс видеосвязи. Не упустите возможность поговорить с дорогим для вас человеком, который сейчас далеко, но расстояние можно сократить до вытянутой руки посредством фейстайма или скайпа. В нашей повседневной жизни времени на это, как правило, не хватает, так наверстайте на карантине. Устройте видеобеседу с любимой бабушкой, другом в другой стране, подружкой из соседнего дома. Живое общение онлайн – величайшее достижение человечества. Так возьмите его на вооружение.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх