Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Дождик, не стучи по крыше, пермякам пришла афиша

27 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
Дождик, не стучи по крыше, пермякам пришла афиша

Предстоящие выходные снова манят желанным отдыхом и интересным досугом. Куда же пойти в субботу-воскресенье горожанам, которые еще не уехали в отпуск, а только с нетерпением его ждут? Вот несколько мест, где можно культурно отдохнуть с пользой и удовольствием.

 

1.    Архитектурно-этнографический музей в Хохловке приглашает всех желающих с 27 по 29 июля на 13-й международный фестиваль KAMWA, начинающий свою работу с 10 часов. К нам приедут гости из 10-ти стран мира. География обширна: от Венгрии до Туниса, от Армении до Германии. Россию представят 19 городов. В программе задействованы 200 участников, которые привезли на праздник более 60 проектов. Основное направление традиционно-музыкальное. Сразу 3 сцены: главная, электронная и акустическая будут предоставлены в распоряжение участников. Танцевальный проект познакомит зрителей как с современными направлениями, так и с традиционными танцами разных народов.

 

Этномоду представят футуристические, фантастические, первобытные коллекции из Прикамья, Сыктывкара, Челябинска, Москвы, Ростова-на-Дону и Владивостока. Впервые на фестивале заработает шоурум дизайнеров, где можно познакомиться с авторами и купить одежду в стиле этно. Гости и участники смогут совершать прогулки по красивому и экологичному лэнд-арт-парку. Будет представлен и Солеваренный комплекс музея Хохловка. А в «Городе мастеров» на главной площади музея развернется уникальная ярмарка народных промыслов, ставшая уже традиционной. Будет здорово и вечерами, ведь для гостей и участников фестиваля разобьют специальный лагерь. Там и повеселиться можно, и отдохнуть, а проголодаетесь, здоровая и вкусная еда на торговых рядах.

 

2.    Как-то и не заметили родители за летними денечками, что через месяц детям в школу. А готовиться надо уже сейчас. Так что, добро пожаловать 28 и 29 июля на тематическую ярмарку «Детский досуг» в Парк им. Горького. Учебный процесс – это не только школьные уроки. Чем будет заниматься ваш ученик после математики и русского языка? Об этом стоит подумать уже сейчас, подбирать секции, кружки. На ярмарке вам помогут определиться с выбором. В парке будут работать мастер-классы по программированию для детей от 7 до 12 лет, состоятся танц-батлы, к услугам посетителей необычная фотозона в 3D-формате. Не обойдется без лотереи, призов и розыгрышей. Ярмарка начинает работу с 12 часов.

 

А чтобы было еще интереснее, параллельно в субботу в этом же парке пройдет фестиваль талантов «Супер-Дети», на который приедут более сотни ребятишек из разных уголков Прикамья. Интерактивные площадки перед сценой начинают свою работу в 13 часов, а в 14 часов талантливые дети покажут себя во всей красе.  Принять участие в фестивале (оно бесплатное) могут как ансамбли до 7 человек в возрасте от 4 до 16 лет, так и индивидуальные исполнители. Все участники будут награждены.

 

3.    Вы любите приключения и боевики? Сеть кинотеатров Синема Парк приглашает смотреть голливудский триллер «Миссия невыполнима: Последствия». Режиссер Кристофер МакКуорри. Это уже шестая часть ставшей культовой шпионской экшн-франшизы. Герои киноленты выполняют необычную версию, но «что-то пошло не так», поэтому приходится действовать наперегонки со временем. Чем закончится миссия команды Итан Ханта и примкнувшим к ним союзникам, вы узнаете, сев в уютное кресло в одном из кинотеатров Перми. В фильме снимались: Том Круз, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон,  Алек Болдуин, Генри Кавилл, Шон Харрис, Мишель Монахан, Винг Реймз,  Ванесса Кирби, Анджела Бассетт.

 

4.    Фотоисследования постсоветского пейзажа вылились в новый выставочный проект, получивший название «Новый пейзаж». Семь взглядов художников осмысливали новую культуру, трансформацию плановой экономики в рыночную, движение от советского к российскому. Страна менялась, а вместе с ней менялся и образ жизни. В выставке приняли участие 7 мастеров: Пётр Антонов, Анастасия Цайдер, Лиза Фактор, Максим Шер, Александр Гронский, Сергей Новиков, Валерий Нистратов. А посмотреть их работы можно с 12 часов в музее современного искусства PERMM.

 

5.    Тех, кто любит звездные рассказы и космические тайны, ждут в Пермском планетарии. Не забудьте взять с собой и детей. Кстати, первая субботняя программа, которая начнется в 10:30, именно для них. Называется она «Небесные светлячки» и сделана в полнокупольном формате. А ровно в полдень посетители услышат «Сказочную историю о космических полетах». В 15 часов зрителям представят программу «Наша Галактика – млечный путь». А в 17 часов состоится полнокупольное шоу «Предание о звёздах», созданное студией известного японского мастера цифровой живописи Ютаки Кагайи.

 

Первая воскресная программа - «Как Тимоша на ракете летал», предназначена для самых маленьких посетителей. Так что, собирайте своего малыша в планетарий, а когда придете туда, отправляйтесь в космический полет. «В звездном царстве Зодиака» зрители окажутся в 12 часов. А «Путешествие по Солнечной системе» можно будет совершить в 15 часов. Отвлекитесь от бренных земных забот, посетите планетарий. Там действительно интересно и познавательно. А полученными впечатлениями вы будете делиться еще очень долгое время.

 

Вот такие культурные мероприятия приготовили для вас организаторы досуга в Перми. Как видите, есть, куда сходить и что посмотреть. Приятного вам отдыха в выходные дни!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх