Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

Досуг в начале сентября приятен, честно говоря

31 августа 2018 года
Фото: из открытых источников
Досуг в начале сентября приятен, честно говоря

Это же здорово, когда осень начинается с отдыха. А раз уж календарь приготовил нам такой приятный сюрприз, грех им не воспользоваться. Куда же пойти в предстоящие выходные? Посмотрим, что приготовили для нас организаторы культурного отдыха в Перми.

 

1.    В музее современного искусства PERMM открылась выставка «Имя рек». Большой проект расположился на трех этажах и посвящен малым рекам Перми и нашему взаимодействию с природой в мегаполисе. В выставке приняли участие художники Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Диапазон представленных произведений весьма широк: стрит-арт интервенции, водные интерактивные инсталляции, эксперименты со звуком, видео и мультимедийные объекты. В районе Перми в ландшафте Камы находится 40 ручьев и рек. Многие горожане даже названий их не знают. Организаторы проекта хотят эту ситуацию исправить. Выставка, открытие которой состоится 31 августа в 18 часов, предстает перед посетителями как последовательное путешествие на 3-х уровнях. В последующие дни с проектом можно будет ознакомиться с 12 часов.

 

2.    1 сентября начинается новый учебный год - событие волнительное и для школьников, и для их родителей. Центральный парк развлечений им. М. Горького не мог остаться в стороне и приглашает горожан на фестиваль «Первоклассное мороженое». Главный герой праздника Мишка Топтыжка постарается уделить внимание всем гостям. С 13 до 18 часов ребята смогут проявить свои таланты и способности в различных конкурсах, викторинах и состязаниях. Вы можете сделать классный аква-грим, посетить мастер-класс по приготовлению молочного коктейля, принять участие и выиграть супер-гонку на гигантской полосе препятствий. Гостей праздника ждут розыгрыши и призы, а также насыщенная концертная программа. Приходите всей семьей! Будет интересно и весело!

 

3.    Любителей мистики Сеть кинотеатров Синема Парк приглашает на отечественную драму режиссера Егора Баранова «Гоголь. Страшная месть». События перенесут зрителей на 2 столетия назад в Малороссию. Тогда хутора разоряла шайка нехристей-ляхов под предводительством могущественного колдуна. Прошли годы… Но неизвестный Чёрный Всадник продолжает наводить страх на жителей. Он чинит расправу над молодыми девушками, подлавливая их, когда они остаются одни. Возможно, его следующей жертвой будет Лиза. Помешать осуществлению коварного плана должен ее возлюбленный – писарь Николай Гоголь. А поможет ему в этом столичный сыщик-гений Яков Гуро. Подозреваемый у него уже есть. В фильме задействована целая плеяда известных актеров: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Павел Деревянко и другие.

 

4.     Театр «У Моста» приглашает на грустную комедию ирландского драматурга Мартина МакДонаха «Красавица из Линэна». Природа спектакля невероятна. Сначала актеры заставляют зрителей гомерически хохотать, а в конце спектакля ввергают их в шок энергией и силой катарсиса, скрытого в ирландской истории. Развязка трагична, ведь речь идет о травмированных душах матери и дочери, живущих вместе. Они никак не могут найти общий язык, хотя всеми силами к этому стремятся, но в результате – обиды, боль и дикое отчаяние от вынужденного сосуществования рядом. Начало спектакля 13 и 14 сентября в 19 часов.

 

5.    У городской набережной 2 сентября день рождения. Отметят его праздничной программой «Большой город на большой реке» - финальным аккордом уходящего лета. Мероприятия пройдут с 18 до 22 часов сразу на трех площадках, установленных на акватории Камы, променадной части набережной и Соборной площади. Лучшие танцевальные школы города, музыкальные коллективы, артисты пермских театров выступят перед вами. Хэдлайнером мероприятия станет группа «Несчастный случай». Не останутся без работы и ди-джеи, радуя слушателей популярными композициями. А на детской площадке пройдут спектакли детских театров и настоящее иллюзионное шоу. Пермяков ждет много интересного, в том числе большой танцевальный марафон «Речные люди», арт-объект «Бабушкин велосипед» и инсталляция «Воздушные люди». Местоположение праздника: Набережная Камы (Интеллектуальное кафе).

 

6.    Персональная выставка мастера карикатуры Дмитрия Кононова из Перми под названием «Негромко» открылась в Пермской Арт-резиденции. Экспозиция разделена на 2 части. В первой размещены карикатуры, проверенные временем, во второй – новые ироничные работы, где персонажи известных произведений помещены в новые обстоятельства. Дмитрий участвовал в десятках профессиональных конкурсов, имеет много призов, хотя, по словам карикатуриста, художником себя никогда не считал. Просто с детства дружит с карандашом и практически никогда с ним не расстается.Первую часть работ художник назвал «Весёлое прошлое», вторую - «От великого до … «не очень». Экспозицию можно посетить с 12 часов.

 

7.    Выставка «Авангард, которого не было» начала работу в Пермской художественной галерее. Проект посвящен творчеству художников-неформалов из Перми, Москвы и Санкт-Петербурга периода 1960-2008 годов. Наряду с этим посетители увидят и экспериментальные работы известных пермских художников - «классиков», ищущих новые формы выражения. Вы сможете познакомиться с такими сообществами художников, как арт-группа «Куб», «Народовольческая», «Нехудожники», «Кисловодская», «Одекал», «СемьЯ» и другие. Выставка работает с 10 часов.

 

Отдыхайте, гуляйте в парках, пока погода еще позволяет, веселитесь и развлекайтесь, поскольку положительные эмоции только на пользу организму. Это вам любой доктор подтвердит. Удачных вам выходных и приятного отдыха!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх