Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Отдых

День города в Перми 12 июня 2019

11 июня 2019 года
Фото: nesekretno.ru
День города в Перми 12 июня 2019

Праздничные мероприятия в День города в Перми начнутся 11 июня 2019 года. А 12 июня нас ожидает яркая программа мероприятий. Чем же порадуют нас организаторы?

Куда сходить 12 июня 2019 года? Ведь в городе столько развлечений. На любой вкус! Какие мероприятия подготовил пермякам родной город?

Небольшой обзор Афиши Перми подготовил для пермяков и гостей города коллектив портала «Город 342».

 

Праздничные мероприятия традиционно начнутся со встречи Дня города 11 июня в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву в Разгуляе. Здесь будут работать интерактивные площадки, состоится вручение памятных медалей за активную спортивную, творческую жизнь, культурный вклад в развитие родного города. Завершится мероприятие шоу барабанщиков.

23:30 – Старт программы: выступление творческих коллективов города у памятника В.Н. Татищева (цирк «Люмьер», световое шоу «Саламандра», зеркальные люди и др), приветствие Главы города Перми Дмитрия Самойлова, вручение медных медалей «Пермь 296», передача «ключа от города» карнавальным маскам.

23:30 – Раздача кваса и калачей на центральной площадке.

23:55 – 00:05 – Шоу барабанов, пиротехническое шоу

12 июня в 11:00 праздничная программа откроется с Церемонии закладки плит на Аллее Доблести и Славы на площади у монумента «Героям фронта и тыла». Затем на трёх кварталах эспланады (в том числе и обновлённом 68-ом) и набережной развернутся культурно-массовые мероприятия и продлятся в течение всего дня.

В 18:00 по улице Ленина стартует двухчасовое карнавально-театральное шествие «Пермское яркое», которое пройдёт от перекрёстка с Компросом до улицы Крисанова.

В 21:45 на главной сцене возле Театра-Театра выступит хедлайнер вечера — Владимир Пресняков. Радовать жителей и гостей города певец будет один час. Кстати, главная сцена в этом году будет оформлена в стиле реки Камы.

Завершится праздничная феерия открытием нового фонтана на 68-ом квартале. Организаторы обещают, что это будет масштабное светомузыкальное шоу с элементами пиротехники. К слову, новую музыкальную композицию «Пермь Великая», которая прозвучит при запуске фонтана, написал Сергей Иванов, автор гимна Пермского края.

Запуск фонтана состоится в 23:30 и продлится полчаса.

На эспланаде будет работать множество тематических зон, где пройдёт выступление театральных и танцевальных коллективов, фестиваль «Горнило Сварога», состоятся спортивные соревнования. У Камы откроется «Театр на набережной», пройдут тематические мастер-классы.


Пермяков приглашают отметить День города в парках Перми


День Города в Парке Горького

11.00 – 14.00 яркая танцевальная программа «Мимы в Парке» на детском секторе.
13.00 – 17.00 интерактивные площадки, творческие мастер-классы и мастерская мыльных пузырей на центральной площади. Концерт-игра «Радужное лето» и выступление шоу-группы «КиндерСюрприз» на главной сцене.
14.00 – 15.30 Всероссийский Парад Влюблённых.
18.00 – 19.00 живая музыка у малой сцены.
17.00 – 20.00 новый мистический квест «Тайна деревни Зольбанд» на Улице страха.
19.00 – 22.00 концерт пермских музыкальных кавер-групп Route 2, EPLS и Дрокеры в Зеленом театре.

 

День города в Парке «Счастье есть»

В 14:00 посетителей парка «Счастье есть» ждет праздничная барабанная дробь от команды «Light Dreams».

Удивлять публику будут и артисты из творческой мастерской «HappyMax». Во время их выступления в небо полетят гигантские мыльные пузыри, на сцене развернется увлекательное действие с участием фокусников и дрессированных животных.

Специальными гостями праздника станут зеркальные люди. Увидеть десятки своих отражений взрослые и дети смогут во время зрелищного представления.

Мероприятия в парке «Счастье есть» продлятся до 18:00.


День города в Парке им. Чехова

В парке им. Чехова мероприятие начнется в 14:00 с театрализованного представления при участии вокалиста Александра Андронова и школы спортивного танца «Дуэт». Вслед за ними на сцену парка поднимутся музыканты Пермского губернского оркестра под управлением Евгения Тверетинова.

Праздник здесь продлится также до 18:00.


День города в саду им. Миндовского

В саду им. Миндовского праздничное настроение создадут участники танцевальной студии «JazzMix», вокалистки фолк-группы «Груша» и коллектив ансамбля «Ярмарка». Для самых маленьких зрителей откроются интерактивные площадки. На одной из них педагоги эко-клуба «Умничка» для самых маленьких проведут интересные уроки. Здесь праздничные события пройдет с 14:00 до 17:00.


День города в саду им. Свердлова

В саду им. Свердлова (Райский сад) в день рождения города с 16:00 до 18:00 зрителей также ожидают встречи с творческими коллективами Перми. Свои сюрпризы для взрослых и детей приготовил Парк Науки. Музыкальный подарок жителям презентует группа «ЗвуЧат».

В ходе мероприятий на всех площадках разыграют сертификаты на посещение аттракционов и множество сладких призов.

 

День России и города в Мотовилихе



12 июня в 10:00 на территории Мотовилихинского пруда состоится традиционное праздничное мероприятие.

Пермяков ждет большая спортивная программа: соревнования по пляжному волейболу, шахматам, футволею, гребле на лодках класса «Дракон», рывку гири, пляжному футболу.


Регистрация участников будет проводиться за 40-30 минут до начала соревнований.

Также гостей мероприятия ждет концертная программа с участием творческих коллективов города, конкурсы с розыгрышами призов. Будут работать аттракционы, интерактивные площадки, пройдет раздача сладостей от партнеров мероприятия.

Концертная программа начнется в 12:00 и продлится до 16:00.

 

 

Развлечений — выше крыши! И поможет вам — «Афиша»!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» представляет премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?».

1 марта 2023 года | 0 комментариев
Подробнее

Концерт Басты это более двух часов самых любимых песен в унисон с залом.

4 мая 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

Каждое выступление главного московского рок’н’ролльщика Гарика Сукачёва и его команды – это исключительное шоу.

Подробнее

Романтика и позитив, любовь и драйв, энергия и юмор — зашкаливание эмоций обеспечено.

5 апреля 2022 года | 0 комментариев
Теги: шоу, пермь
Подробнее

Уникальное семейное шоу, сочетающее в себе элементы европейского театра, оригинального жанра, циркового искусства и пантомимы!

14 февраля 2022 года | 0 комментариев
Подробнее

В качестве эксперта выступила доктор технических наук Анастасия Семенова.

Подробнее

Минимальная цена одной воздушной экскурсии – 38 тысяч рублей.

Подробнее

Перелет будет транзитным, время в пути составит порядка шести часов.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх