23 Марта 2025
Воскресенье, 7:27:05
Сегодня в Перми в день 72-ой годовщины Дня Победы состоялись торжественный парад и шествие «Бессмертного полка».
В акции «Бессмертный полк» — самом массовом мероприятии Дня Победы в Перми, объединяющем всех, кто помнит и чтит своих родственников-ветеранов Великой Отечественной войны, участвовало в этом году более 40 тысяч человек.
Шествие началось сразу после Парада Победы. Колонна «Бессмертного полка» прошла по Комсомольскому проспекту и улице Ленина до Театра-Театра. Пермяки несли портреты своих родственников — участников войны, погибших на полях сражений, сгинувших в плену, пропавших без вести во время боевых действий, встретивших Победу в 45-м, вернувшихся домой, но не доживших до ее 72-ой годовщины.
Начиная с 2013 года акция «Бессмертный полк» стала всероссийской — в ней участвует не только Пермь, но и другие города России. И с каждым годом «Бессмертный полк» становится все более многочисленным. В 2013 году в акции участвовало более 5 тысяч человек, в 2014 — более 12 тысяч, в 2015 — свыше 30 тысяч человек. В этом году, как и в прошлом, 2016-м, в колонне «Бессмертного полка» участвовало более 40 тысяч человек.
Любители ароматного кофе в Перми скоро почувствуют изменения в ценах. Неурожай в Бразилии и Вьетнаме, вызванный засухой, привел к росту стоимости необжаренных кофейных зерен.
В выходные, 15 и 16 марта, инспекторы ГИБДД усилят контроль на дорогах города.
В Перми 75-летняя женщина три года доводила соседей сигаретным дымом.
Когда Земля оказывается между Солнцем и Луной, прямой солнечный свет блокируется, и наш спутник приобретает яркий красноватый оттенок.
Роспотребнадзор подвел итоги февральского мониторинга радиационной обстановки в регионе.
Согласно новому указу губернатора региона Дмитрия Махонина, иностранным гражданам будет запрещено работать водителями на междугородних рейсах, а также в городском и пригородном...
8 марта в Пермском цирке прошла удивительная Всероссийская благотворительная акция «Счастливая мама», организованная в честь Международного женского дня.
Сопредседатель Союза православных женщин Наталья Дмитриевская выступила с инициативой заменить Международный женский день 8 марта на День жен-мироносиц.
В Перми началась активная подготовка к перевозке оставшихся животных из старого зоопарка в новый.
Пермские судебные приставы произвели опечатывание магазина «Магнит», расположенного по адресу ул. 40-летия Победы, 10Б.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.