Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Перми завершили поиски останков великого князя Михаила Романова

31 июля 2018 года
Фото: из открытых источников
В Перми завершили поиски останков великого князя Михаила Романова

В Перми безрезультатно закончились очередные поиски останков брата Николая II Михаила Романова и его секретаря Николая Жонсона.


В 1918-м году родной брат российского императора Николая II и его личный помощник под конвоем были доставлены в Пермь. В ночь на 13 июня они были похищены  сотрудниками  пермской ЧК и милиции  из гостиницы «Королевские номера», вывезены в направлении Левшино и расстреляны недалеко от города. Обстоятельства убийства  до сих пор остаются загадкой.

Поиски останков великого князя Михаила Романова и его секретаря Николая Жонсона в этом году начались в июне. Учеными были  обследованы два больших земельных участка с помощью грунтопроникающего радара, георадара, который используется в археологических и судебных целях. Этот  прибор выявляет  аномалии, которые могут свидетельствовать о захоронении останков. Были выявлены  нарушения грунта  в пяти местах, в каждом из них провели  раскопки. Предметов, связанных с человеческими останками, не обнаружили. Поисковые работы  продолжатся  в следующем году.

Михаил Александрович принял корону Российской империи от своего брата, Николая II, когда тот отрекся от престола 2 марта 1917 г. Императором он пробыл всего сутки – отказался от власти 3 марта.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.

Подробнее

Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.

Подробнее

Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...

Подробнее

С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.

Подробнее

Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...

Подробнее

В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.

Подробнее

Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.

Подробнее

На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.

Подробнее

Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх