Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

В Еловском районе могут закрыть школу искусств

8 ноября 2017 года
В Прикамье могут закрыть детскую школу искусств

2015 год запомнился жителям села Елово сменой власти. Новым главой муниципального района стал Антон Чечкин. Вместе с ним поменялось руководство музыкальной школы1. На смену уволенному старому директору пришла Елена Еловикова, которая, к сожалению, не смогла сработаться с учителями. В коллективе стали не редкостью множественные споры и конфликтные ситуации. Педагоги подозревают, что их элементарно выживают с мест, используя необоснованную критику, требование объяснительных записок, сокращение нагрузки и зарплаты.


1 — музыкальная школа — подразумевается Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» Еловского муниципального района, сокращенно: МБОУДОД ДШИ. Общепринятое — ЕДШИ — Еловская Детская школа искусств.


О том, что дети Еловского района Пермского края могут остаться без дополнительного образования, подробно рассказывает «В Курсе.ру». Совсем скоро, 16 ноября, часть педагогов может уволиться, если не произойдет вмешательства краевых властей.

В коллективе создана ужасная обстановка, не позволяющая нормально трудиться. Одному преподавателю запретили возглавлять школьный ансамбль, а этот человек является победителем конкурсов, профессионалом в своем деле. На обращение части коллектива педагогов к краевым властям ответа не получено. Учителя говорят, что 16 ноября они вынужденно уйдут из школы.

Руководство школы не видит в создавшейся ситуации ничего страшного и считает, что некоторый дискомфорт создан приведением работы учреждения к федеральным требованиям. Завуч Еловской детской школы искусств (ЕДШИ) Лариса Шаманова поясняет, что некоторые педагоги не имеют дипломов для ведения специальных предметов. Для получения соответствующей квалификации ин необходимо пройти переподготовку.

Разобраться в положении дел педагоги попросили главу Еловского района Антона Чечкина, так как школа – учреждение муниципальное, а отнюдь не частное, и администрация ее учредитель. Ответ ждали 3 ноября, но его не последовало. Тогда коллектив написал обращение к заместителю председателя правительства Пермского края. Там указано, что два года педагоги выигрывают все суды, на что руководство школы не реагирует и гнет свою линию. Проверки выявляли многочисленные нарушения со стороны администрации, но единственным наказанием было только устное предупреждение директору школы от главы района. Разбор дела осложняется отсутствием в Елово квалифицированных юристов и адвокатов.

Ссоры и разборки никому не повышают авторитет. Все видят родители и жители села. Многие именно поэтому не отдают своих детей в ЕДШИ. 200 человек встали на сторону педагогов и написали главе району Чечкину, взывая разобраться и прекратить некрасивое противостояние. Пока ответа нет. Главный отрицательный результат происходящего – страдают дети, которые не получают должного образования и видят дурные примеры поведения взрослых.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх