Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Ушел из жизни писатель Эдуард Успенский

15 августа 2018 года
Фото: poembook.ru
Ушел из жизни писатель Эдуард Успенский

Говорят, что без него жизнь в России была бы другой. И это верно. «Отец» Чебурашки, Крокодила Гены, Кота Матроскина и Дяди Федора подарил счастливое детство миллионам малышей.

Последние несколько лет писатель страдал от тяжелого недуга – онкологического заболевания. Поначалу категорически отказывался признавать болезнь в присутствии журналистов. Еще в 2017 году утверждал, что совершенно здоров. Сделал 4 курса химиотерапии. Последний был обнадеживающим. По словам врачей, раковые клетки исчезали довольно быстро, и Успенский надеялся на исцеление.

Но рак оказался сильнее. В начале этого года Эдуард Николаевич мог передвигаться только в инвалидной коляске. Жена состояние его здоровья не комментировала. Но было ясно, что дела плохи. А 9 августа он потерял сознание, упал в обморок. Супруга вызвала скорую помощь. Последнее время пара жила в подмосковной деревне Пучково, где писатель и скончался в частном доме. Президент В.Путин выразил соболезнование родным сценариста и писателя, отметив его вклад в воспитание подрастающего поколения. Герои его произведений всегда были добрыми, без намека на агрессивность, которой грешат порой некоторые западные мультфильмы. Книги Успенского учат дружбе и милосердному отношению, поскольку наполнены неподдельной искренностью.

Выразили соболезнование и многие политики, признав, что и сами очень любили творчество Эдуарда Николаевича, и даже тогда, когда уже стали взрослыми. Его «Пластилиновую ворону» или «Каникулы в Простоквашино» смотреть интересно зрителям любого возраста: от малышей до бабушек и дедушек. Утрата, конечно, невосполнимая. Он умел придумывать героев, которые запоминаются на долгие годы, которых помнят и любят. Великий сказочник ушел. Но остались его замечательные книги и мультфильмы. Светлая память!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Железобетонная стела установлена на разворотном кольце у вокзала Пермь II.

Подробнее

Вместо привычного шествия с портретами ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая будут организованы онлайн-мероприятия.

Подробнее

Для должностных лиц штраф составит от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч тысяч.

Подробнее

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин принял решение покинуть свою должность.

Подробнее

По прогнозам, температура воздуха превысит норму, а столбики термометров поднимутся до +25 градусов.

Подробнее

Срок полномочий Александра Филиппова, занимавшего пост главы с 2021 года, истекает в июле 2024 года.

Подробнее

Средняя зарплата в Пермском крае по итогам января 2024 года составила 61 467 рублей.

Подробнее

Мужчина работал программистом в администрации Октябрьского городского округа.

Подробнее

В Перми определена дата проведения «Последних звонков» для выпускников школ.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх