Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Продукты на Масленицу – как правильно выбрать

14 февраля 2019 года
Фото: multi-varim.ru
блины с красной икрой

По традиции, пища должна быть сытной и обильной. Следовательно, без блинов тут никак не обойтись. А что для них нужно? Мука, молоко, яйца, масло. Роспотребнадзор напоминает, что продукты должны быть безопасными, поэтому при покупке нужно обращать внимание на их состав, внешний вид, запах, срок годности, целостность упаковки. Условия хранения должны соответствовать заявленным требованиям производителя.

Куриные яйца лучше покупать в специализированных ларьках или торговых рядах на рынке, где большая пропускная способность, поэтому товар постоянно обновляется. Запрещена реализация яиц с загрязненной скорлупой, истекшим сроком годности, с насечкой. Нельзя продавать «бой» и «тек». Недопустима реализация данного товара в отделах и секциях, где продают продукты на развес. Хорошо, если в месте продажи есть овоскоп, на котором всегда можно проверить качество продукции.

Сливочное масло не должно содержать в своем составе растительных жиров. Молоко, реализуемое через торговые сети, не всегда имеет надлежащее качество. Продают и молокосодержащие продукты, там состав еще более сомнителен. Лучшее молоко - из-под буренки, но его не везде и не всегда можно приобрести. Такой товар, реализуемый фермерами или частными хозяйствами, нужно обязательно кипятить. Не лишним будет спросить у продавца разрешение ветеринарно-санитарной лаборатории.

Когда-то на Руси любили блины с икрой. Балуются ими и сейчас. Вот только в баночках по дорогой цене можно обнаружить все, что угодно, особенно, если икра изготовлена по ТУ (техническим условиям). Лучше брать продукт, сделанный в строгом соответствии с ГОСТом на Камчатке или Сахалине.

Икринки должны быть однородными, целыми, чистыми, упругими, без посторонних привкусов и запахов. Открытую баночку желательно использовать в течение 2-х дней.

Во избежание пищевого отравления не стоит употреблять в пищу сомнительные продукты. Перед приготовлением блинов обязательно вымойте с мылом руки, на голову повяжите косынку. Сырье, полуфабрикаты должны храниться в холодильнике отдельно от готовой пищи.

Если вы решили перекусить прямо на площади во время праздничных гуляний, обязательно обратите внимание на продавца: соблюдает ли он правила гигиены, содержит ли в чистоте рабочее место. Перед употреблением блинов руки рекомендуется предварительно протереть гигиеническими салфетками.

Соблюдайте вышеописанные рекомендации. Тогда и праздник будет в радость, и организму вреда не причините. Веселой вам Масленицы!

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: +1 Голосов: 1
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх