Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Пермского правозащитника оштрафовали и запретили ему преподавать

18 мая 2017 года
Пермского правозащитника оштрафовали за пост в соцсетях и запретили заниматься преподавательской деятельностью

Приговор в отношении пермского общественника Романа Юшкова был оглашен сегодня, 18 мая, в Ленинском районном суде Перми.


Суд признал Романа Юшкова виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а также в унижении достоинства человека либо группы лиц по признаку национальности с использованием сети Интернет, сообщает «URA.RU», и наказал общественного деятеля и журналиста за его высказывания в сети на тему роста среднеазиатских диаспор штрафом в размере 350 тысяч рублей и запретом заниматься преподавательской деятельностью в течение двух лет.

В сравнении с тем, что требовала сторона обвинения — три года исправительных работ и запрет заниматься преподавательской и журналистской деятельностью — приговор суда достаточно мягкий. Однако Роман Юшков с ним не согласен и собирается приговор обжаловать.

В статье «Скажи чужаку свое НЕТ», которая и стала поводом для преследования, содержатся призывы не делать никаких покупок в магазинах, которые принадлежат азербайджанцам, и рассуждения на тему неконтролируемого роста среднеазиатских и кавказских диаспор.

Как сообщает издание, судебный процесс над Романом Юшковым с конца апреля стал проходить в закрытом режиме — прокурор пожаловался, что в ходе заседаний идет скрытая видеосъемка, фрагменты которой потом появляются в сети. По решению судьи с судебного процесса были удалены все слушатели.

Представители диаспор, которых привлекли к процессу, никаких претензий Юшкову предъявлять не стали, поскольку не сочли его статью оскорбительной.

Ряд свидетельских показаний суд рассматривать не стал по причине хорошего отношения свидетелей к подсудимому.

«В приговоре сформулировано, что показания ряда свидетелей не рассматриваются в связи «с хорошим отношением к подсудимому». Я дословно цитирую. И мы, конечно, настроены обжаловать решение суда. Этот приговор сам по себе демонстрирует, какое безумие в сегодняшней России», — отметил Роман Юшков в беседе с корреспондентом «URA.RU»

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх