Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

Минздрав Прикамья собирается закупить контрацептивы для малоимущих женщин

26 марта 2018 года
Минздрав Пермского края планирует потратить на контрацептивы для малоимущих женщин 1,7 млн рублей

Минздрав Пермского края с целью предотвращения материнской и младенческой смертности планирует потратить на контрацептивы для малоимущих женщин 1,7 млн рублей.


Согласно проекту поправок к бюджету, внесенным в Законодательное собрание Пермского края 19 марта, 1,71 млн рублей в 2018 году должно быть предусмотрено на обеспечение малоимущих женщин внутриматочными контрацептивами. Средняя стоимость контрацептивов, по оценке Минздрава, составляет 300 рублей за штуку, сообщает «Новый компаньон». Таким образом, предусмотренные 1,71 млн рублей позволят обеспечить 5,7 тысяч женщин безопасными и эффективными средствами контрацепции.

В Министерстве здравоохранения считают, что данная мера позволит снизить в регионе младенческую и материнскую смертность.

«В результате чего будут достигнуты показатели материнской и младенческой смертности, установленные госпрограммой», — говорится в проекте поправок к краевому бюджету.

К 2020 году, согласно федеральной программе «Развитие здравоохранения», уровень материнской смертности в России должен снизиться до 0,015%, младенческой — до 0,64% случаев.

По мнению Минздрава, младенческая смертность при введении бесплатной контрацепции снизится за счет случаев, которые обусловлены социальным неблагополучием семьи или матери, а также тех случаев, когда женщина не заинтересована в рождении ребенка. Уменьшится число беременностей и родов с патологиями, смертей младенцев в результате травмирования, отравлений и несчастных случаев дома, и по причине СВДС (синдром внезапной детской смерти).

Снизится и материнская смертность. В первую очередь, за счет случаев смерти женщин, которые больны туберкулезом, СПИДом и другими тяжелыми формами социально обусловленных заболеваний.

Кроме того, бесплатная контрацепция станет профилактикой абортов и отказов от новорожденных. По данным ведомства, у всех женщин, отказавшихся от младенцев в 2015-2017 годах, беременность была незапланированной.

По словам руководителя пермской общественной организации «Территория семьи» Анны Зуевой, а именно она обратилась в Министерство здравоохранения Пермского края с инициативой о бесплатной контрацепции для малоимущих жительниц региона, поправки к бюджету были подготовлены с учетом численности женщин, которые потенциально заинтересованы в этой услуге, и средней стоимости внутриматочных контрацептивов.

Напомним, ранее — до 2016 года — женщин, входящих в группы социального риска, обеспечивали контрацептивами за счет средств ОМС. Позже эта медицинская помощь стала им недоступна — ее исключили из краевой территориальной программы оказания бесплатной медицинской помощи.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

Нововведение решили внедрить в крестьянско-фермерском хозяйстве.

Подробнее

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх