30 апреля 2025 года

Строительство аквапарка в Перми может стартовать уже в 2021 году. Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин в интервью «Интерфаксу».
Глава региона отметил, что у проекта уже появились потенциальные инвесторы.
«Есть шансы, что до конца года поступят конкретные предложения, и мы приступим к процессу обсуждения экономической модели. У нас есть хорошие шансы, что в следующем году строительство начнется», – сказал Махонин.
На месте аквапарка планируется создать «парк развлечений хорошего международного уровня». В связи с этим реализация проекта будет происходить в несколько этапов.
Предварительно, создание аквапарка (на улице Калинина, 84) обойдется от 6 до 8 млрд рублей, из которых 3 млрд – затраты непосредственно на возведение объекта. Время окончания строительства – июнь 2023 года.
Напомним, ранее сообщалось, что готовность инвестировать в аквапарк выразил желание директор парка имени Горького Рашид Габдуллин.
30 апреля 2025 года
22 апреля 2025 года
21 апреля 2025 года
23 марта 2025 года
11 марта 2025 года
1 марта 2025 года
9 декабря 2024 года
По данным регионального Роспотребнадзора, по состоянию на 15 мая в Прикамье зафиксировано 3520 случаев укусов клещей, свыше 800 из них — у детей.
С 12 мая по 30 июня в Пермском крае проходит акция «Чистые стены». Цель — найти и убрать надписи, пропагандирующие наркотики.
Жителей Пермского края ждут новые даты запрета на продажу алкоголя. Правительство региона скорректировало график ограничений в связи с городскими праздниками и массовыми мероприятиями.
Роспотребнадзор сообщил: в апреле уровень радиации в Прикамье оставался в пределах допустимых значений. Проверки проводились в Перми, Березниках, Соликамске, Кудымкаре, Чусовом, Губахе...
С 12 мая в Пермском крае начала действовать новая мера поддержки для женщин, ставших мамами в 2025 году. Подать заявление можно через МФЦ.
Открытие выставки военной трофейной техники в Перми перенесли. Изначально она должна была пройти с 15 по 25 мая у ТРК «СпешиLove», но в пути произошла авария – в...
В Перми за последние три года стоимость парикмахерских услуг заметно увеличилась. В спальных районах рост составил около 30%, а в центральных салонах – до 70%.
Весна по-настоящему вступает в свои права в Прикамье. Уже с начала недели погода начнет радовать пермяков: дневные температуры поднимутся до +20°C.
На следующей неделе в центре Перми временно прекратится подача воды. Причина – плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения на улице Швецова.
Во время трансляции Парада Победы телеканал ГТРК «Пермь» сообщил: на сегодняшний день в регионе проживает 107 ветеранов Великой Отечественной войны.
Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.
Опубликованные комментарии являются частным мнением лиц, их написавших.
Комментарии с использованием ненормативной лексики, унижающие честь и достоинство, оскорбляющие и пр. будут удаляться.