Неверная цена
Не дозвониться
Продано
Не актуально
Неверная контактная информация
Фотографии не соответствуют объявлению
Дубликат
Это спам
Другая ошибка




Общество

25 мая в Перми пройдет «День памяти пропавших детей»

22 мая 2018 года
Фото: из открытых источников
25 мая в Перми пройдет «День памяти пропавших детей». Организатор – поисковый отряд «Лиза Алерт»

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» проведут в Перми «День памяти пропавших детей».  На мероприятие приглашаются взрослые и дети.


В пятницу 25 мая в «День памяти пропавших детей» с 16:00 до 19:00 в Перми в Парке имени Горького состоится мероприятие, которое организует поисковый отряд «Лиза Алерт». Будет прочитана лекция для родителей по безопасности детей и представлена памятка, о поведении в опасных ситуациях, пройдет акция, посвященная теме «Куда уходят дети», которая продемонстрирует, как легко потеряться ребенку.

Группа сообщества «Лиза Алерт Пермь» приглашает пермяков приходить самим, приводить детей и просит рассказывать об этой акции как можно большему числу людей. Посещение мероприятия будет полезно всем детям и родителям. Для ребят приготовят воздушные шары. Всем желающим распишут лица аквагримом.

Согласно статистическим данным в России ежегодно пропадают около 15 тысяч детей, многие остаются ненайденными. 25 мая в Перми вспомнят тех, кто не вернулся домой. Руководитель пермского отряда «Лиза Алерт» Антон Бояршинов сообщил, что в память о пропавших детях будут зажжены свечи. Пермяки смогут написать письма тем, кто не вернулся к родителям. В конце Дня памяти в небо полетят воздушные шары.

Напомним, что добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт» создали осенью 2010 года, когда искали маленького Сашу, потерявшегося в лесу под Черноголовкой, и 5-летнюю Лизу Фомкину, вместе с тетей потерявшуюся в лесу недалеко от Орехово-Зуево. В отряде отработана методика поисков, есть техника, люди и круглосуточная горячая линия.

Attention
Стал очевидцем важного или интересного события, отправь нам: и это увидят все! Сообщай новости первым! Авторы лучших материалов получат вознаграждение на счет своего мобильного телефона.

Рейтинг: 0 Голосов: 0
Комментарии (0)
Другие новости раздела

В Перми в этом году ожидается первомайская демонстрация – первая за последние пять лет.

Подробнее

Краевое министерство закупок объявило два конкурса на предоставление услуг по обеспечению безопасности пассажирских причалов.

Подробнее

Об этом объявил мэр города Эдуард Соснин после заседания оргкомитета «Победа».

Подробнее

В ходе специальной военной операции на Украине погиб 26-летний военнослужащий Андрей Мелюхин из Пермского края.

Подробнее

В рейтинге заработных плат среди российских регионов, составленном экспертами «РИА Рейтинг», Пермский край занял 40-е место.

Подробнее

Снижение цен на куриные яйца было зафиксировано Росстатом по итогам февраля.

18 марта 2024 года | 0 комментариев
Подробнее

В частности, движение трамвайных вагонов на участке улицы Борчанинова от улицы Пушкина до улицы Петропавловской будет приостановлено.

Подробнее

В Кировском районе Перми готовятся к установке памятника участникам специальной военной операции.

Подробнее

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил решение транспортных проблем Перми.

Подробнее

В связи с выборами президента России в центре Перми будет введено временное освобождение от оплаты парковки.

Подробнее
Сообщите о событии

Знаете о событии или происшествии? Сообщите и мы напишем об этом на сайте.

Сообщить новость

 
 
^ Наверх